EDITAIS - SECRETARIA MUNICIPAL DAS SUBPREFEITURAS

Data de publicação21 Outubro 2021
SeçãoCaderno Cidade
quinta-feira, 21 de outubro de 2021 Diário Of‌i cial da Cidade de São Paulo São Paulo, 66 (203) – 49
DESPACHO DO PREFEITO REGIONAL E DO
SECRETARIO (2021/192)
A VISTA DAS INFORMACOES, INDEFIRO O RECURSO INTER-
POSTO MANTENDO-SE A MULTA APLICADA, ENCERRANDO-SE
A INSTANCIA ADMINISTRATIVA.
MULTA NR SEQ PROCESSO NOME
PREFEITURA REGIONAL = 05 ITAQUERA
RUA AUGUSTO CARLOS BAUMAN 851
00.362.383.5 02 01 6041202100006271 DENNYS LUIZ DE
SOUZA AMORIM
PREFEITURA REGIONAL = 08 MOOCA
RUA TAQUARI 549
00.276.230.9 03 02 6056202100063471 LPS SAO PAULO
CONSULTORIA DE IMOVEIS LTDA
PREFEITURA REGIONAL = 16 SANTO AMARO
PRACA FLORIANO PEIXOTO 54
00.243.856.7 03 02 6042202100014180 CONDOMINIO
RESIDENCIAL MARAJOARA III
00.243.879.6 03 02 6053202100039140 HELOISA MARIA
CARDOSO GOMES TRENCH
PREFEITURA REGIONAL = 29 CASA VERDE
AV. ORDEM E PROGRESSO, 1001
00.037.836.2 02 01 6033202100024683 MARTINS FER-
NANDO TORRES
00.037.910.5 03 02 6033202100024950 BENEDITO INA-
CIO DOS SANTOS
DESPACHO NOS TERMOS DO ART. 3 DA LEI
17.557/2021 (2021/192)
EM VISTA DA ADERENCIA AO PPI. DESISTENCIA VOLUNTA-
RIA DO RECURSO PENDENTE. LEI 17.557/2021.
MULTA NR SEQ PROCESSO TIPO NOME
PREFEITURA REGIONAL = 03 SANTANA
AV. TUCURUVI 808
00.220.958.4 02 02 201002960610 RECONS. PALAZZO
DISTRIBUIDORA VEICULOS E PECAS
00.220.964.9 02 02 201002960610 RECONS. PALAZZO
DISTRIBUIDORA DE VEICULOS E PECAS
00.220.965.7 02 02 201002960610 RECONS. PALAZZO
DISTRIBUIDORA DE VEICULOS E PECAS
00.220.966.5 02 02 201002960610 RECONS. PALAZZO
DISTRIBUIDORA DE VEICULOS E PECAS
00.220.975.4 01 01 200702774991 DEFESA PALAZZO
DISTRIBUIDORA VEICULOS E PECAS
00.220.981.9 01 01 200702774991 DEFESA PALAZZO
DISTRIBUIDORA DE VEICULOS E PECAS
PREFEITURA REGIONAL = 06 VILA PRUDENTE
AVENIDA DO ORATORIO 172
00.236.544.4 01 01 6060202100005325 DEFESA BENE-
DITO HENRIQUE
PREFEITURA REGIONAL = 11 SE
R ALVARES PENTEADO 49
00.354.240.2 02 02 201701763598 REC.EXT MARIA CECI-
LIA S DE CASTRO CUNHA
00.354.884.2 02 02 201701406485 REC.SEC FELIPE BA-
CALEINICK PASQUA
00.356.533.0 01 01 201800866980 DEFESA MARCONDRS
DAMIAO DE OLIVEIRA
00.359.787.8 01 01 201800908020 DEFESA MARIDETE
DA SILVA SANTANA
00.359.820.3 01 01 201800962092 DEFESA ANTONIA
AIDE MADEIRA SILVA
00.363.432.3 01 01 6056201900126003 DEFESA ROSELI
BARBOSA DA SILVA
PREFEITURA REGIONAL = 12 LAPA
RUA GUAICURUS 1000
00.137.535.8 02 02 6044201900050168 REC.SEC COOPE-
RATIVA DE TRABALHO EM PROD DE RECICLE BEN
00.140.826.4 01 01 6044202000046340 DEFESA MARLE-
NE DA SILVA ASCENSO
PREFEITURA REGIONAL = 13 PINHEIROS/ITAIM BIBI
AV. DAS NACOES UNIDAS, 7.123
00.176.507.8 02 02 6050201900039663 REC.EXT TRABU-
CA RESTAURANTE E ENTRETENIMENTO LTDA
00.184.736.8 01 01 201602467648 DEFESA ESPOLIO DE
MARIA ESTEFANO MALUF
00.189.347.5 01 01 201900103113 DEFESA WALTER
MARTINS MARCHESANO
PREFEITURA REGIONAL = 23 GUAIANASES
RUA HIPOLITO DE CAMARGO, 479
00.031.078.8 01 01 201700067040 DEFESA NORIVAL
APARECIDO OLIMPIO
PREFEITURA REGIONAL = 27 VALE ARICANDUVA/VILA
FORMOSA
RUA ATUCURI,699
00.042.560.8 01 01 6030202000019690 REC.EXT LAZARO
CORREA DA SILVA
ARICANDUVA/FORMOSA/
CARRÃO
GABINETE DO SUBPREFEITO
SISTEMA MUNICIPAL DE PROCESSOS - SIM-
PROC COMUNIQUE-SE: EDITAL 2021-1-189
PREFEITURA REGIONAL ARICANDUVA-FORMOSA-
-CARRAO
ENDERECO: RUA ATUCURI 699
2020-0.007.694-3 LUIS ANTONIO PASSONI
HTTPS://SLCE.PREFEITURA.SP.GOV.BR
BUTANTÃ
GABINETE DO SUBPREFEITO
SISTEMA MUNICIPAL DE PROCESSOS - SIM-
PROC COMUNIQUE-SE: EDITAL 2021-1-189
PREFEITURA REGIONAL DO BUTANTA
ENDERECO: RUA ULPIANO DA COSTA MANSO, 201
2017-0.059.359-1 SERGIO PACHECO DE QUEIROZ
HTTPS://SLCE.PREFEITURA.SP.GOV.BR
2017-0.065.254-7 SERGIO PACHECO DE QUEIROZ
HTTPS://SLCE.PREFEITURA.SP.GOV.BR
CAMPO LIMPO
GABINETE DO SUBPREFEITO
SISTEMA MUNICIPAL DE PROCESSOS - SIM-
PROC COMUNIQUE-SE: EDITAL 2021-1-189
PREFEITURA REGIONAL DO CAMPO LIMPO
ENDERECO: RUA NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO
N 59/65
2020-0.005.720-5 BRUNO FERREIRA DA SILVA
HTTPS://SLCE.PREFEITURA.SP.GOV.BR
2020-0.010.290-1 FLAVIO VOLPE CASTRO
HTTPS://SLCE.PREFEITURA.SP.GOV.BR
ATOS ADMINISTRATIVOS
COMUNIQUE-SE: LISTA 875
SUBPREFEITURA DO CAMPO LIMPO
ENDERECO: RUA NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO, 59
6046.2020/0003711-3 - Cadastro de Anúncios
Interessados: DROGARIA SAO PAULO S.A
pois o evento terá uma grande representação para população
negra e o conselho tem que estar envolvido. A Secretária Elisa
Lucas pergunta se mais alguém gostaria de fazer perguntas,
todos respondem que estão satisfeitos com o diálogo. Ela agra-
dece a presença da Adriana e passa a palavra para ela finalizar
à reunião. Adriana Agradece a todos e coloca-se à disposição, e
diz que conta com todos para que o evento marcante e traga
boas ações afirmativas e seja um marco na cidade de São Paulo.
Participantes da reunião do Conselho Municipal de Promo-
ção da Igualdade Racial da cidade de São Paulo, ocorrida em 07
de outubro de 2021.
Alessandra Manoela da Cruz - Rede Antirracista Quilom-
bação
Alexandre Ramos – Instituto Akhanda
Claudia Cristina Pereira de Araújo -Suplente dos(as) repre-
sentes dos(as) servidores(as) públicos
Daniel Almeida - Coordenação de Promoção da Igualdade
Racial
Dennis Oliveira - NEINB/USP - Núcleo de Estudos Interdisci-
plinares sobre o Negro Brasileiro
Elisa Lucas Rodrigues - Secretária Executiva Adjunta
Fernanda Santos de Paula - UNIÃO DE Negros E Negras
Pela Igualdade
Isabel Cristina S. M Vieira - Coordenação de Promoção da
Igualdade Racial
Maria Lúcia da Silva - Associação Mulheres em ação Bem
Querer Mulher Zona Sul
Valnice de Oliveira Nogueira - Representante dos(as)
Servidores(as) Públicos(as)
COORDENAÇÃO DE POLÍTICAS PARA JUVENTUDE
CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
JUVENTUDE
A Coordenação de Políticas para a Juventude, no uso das
suas atribuições legais, previstas na Lei n° 16.120, de 14 de
janeiro de 2015, convoca as(os) Conselheiras(os) para a reali-
zação da 3ª Reunião Ordinária de 2021, a ser realizada no dia
27 de outubro, quarta-feira, das 17h00 às 18h30, em formato
híbrido, na Secretaria de Direitos Humanos e Cidadania - Rua
Líbero Badaró, 119 – Auditório, e via Plataforma Teams, a ser
disponibilizada pela Coordenação de Políticas para Juventude.
PAUTAS DE REUNIÃO
01. Discussão e aprovação do novo Regimento Interno
SECRETARIA MUNICIPAL DAS
SUBPREFEITURAS
GABINETE DO SECRETÁRIO
DESPACHO DO CHEFE DE GABINETE
(2021/192)
A VISTA DAS INFORMACOES, MANTENHA-SE O PRESENTE
AUTO DE MULTA. RECORRA O AUTUADO, QUERENDO, NO PRA-
ZO DE 15 (QUINZE) DIAS, A CONTAR DESTA PUBLICACAO, AO
CHEFE DE GABINETE.
MULTA NR SEQ PROCESSO NOME
PREFEITURA REGIONAL = 01 PIRITUBA
AV. DR FELIPE PINEL 12
00.158.961.2 02 01 200400909606 TINER EMPREENDI-
MENTOS E PARTICIPACOES LTDA.
PREFEITURA REGIONAL = 05 ITAQUERA
RUA AUGUSTO CARLOS BAUMAN 851
00.361.476.3 02 01 6041202100024334 GILVAN CLAU-
DINO DE SOBRAL
PREFEITURA REGIONAL = 08 MOOCA
RUA TAQUARI 549
00.278.569.4 02 01 6046202100055342 MARCOS BAR-
RETO PASSAMANI
PREFEITURA REGIONAL = 09 IPIRANGA
RUA LINO COUTINHO 444
00.177.797.6 02 01 6039202100028169 HOLDING ADMI-
NISTRADORA DE BENS IMOVEIS
PREFEITURA REGIONAL = 10 VILA MARIANA
RUA JOSE DE MAGALHAES 500
00.340.704.9 02 01 6059202000003015 EXTO BRA EM-
PREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
PREFEITURA REGIONAL = 12 LAPA
RUA GUAICURUS 1000
00.141.359.4 02 01 6044202100051311 MILLIKEN BRA-
SIL COMERCIO TEXTIL E REPRESENTACA
PREFEITURA REGIONAL = 14 BUTANTA
R. DR. ULPIANO DA COSTA MANSO 201
00.294.141.7 02 01 201403488190 LAF PARK ESTACIO-
NAMENTOS LTDA EPP
PREFEITURA REGIONAL = 23 GUAIANASES
RUA HIPOLITO DE CAMARGO, 479
00.030.257.2 02 01 201601415601 COSME VIEIRA DE
ALMEIDA
PREFEITURA REGIONAL = 27 VALE ARICANDUVA/VILA
FORMOSA
RUA ATUCURI,699
00.042.739.2 02 01 6030202100024130 MIGUEL ANGEL
SEGOVIA CORONADO
DESPACHO DO CHEFE DE GABINETE
(2021/192)
A VISTA DAS INFORMACOES, CANCELEM-SE OS AUTOS DE
MULTA, ABAIXO RELACIONADOS.
MULTA NR SEQ PROCESSO TIPO NOME
PREFEITURA REGIONAL = 01 PIRITUBA
AV. DR FELIPE PINEL 12
00.191.497.1 01 01 6042202100015500 DEFESA ELETRO-
PAULO ELETRICIDADE DE SAO PAULO SA
PREFEITURA REGIONAL = 05 ITAQUERA
RUA AUGUSTO CARLOS BAUMAN 851
00.361.418.6 01 01 6041202100023796 DEFESA HUGO
ENEAS SALOMONE
00.361.420.8 01 01 6041202100023800 DEFESA HUGO
ENEAS SALOMONE
00.361.421.6 01 01 6041202100020347 DEFESA HUGO
ENEAS SALOMONE
PREFEITURA REGIONAL = 13 PINHEIROS/ITAIM BIBI
AV. DAS NACOES UNIDAS, 7.123
00.191.190.2 01 01 6050202100115762 DEFESA AUTOS-
TAR COMERCIAL E IMPORTACAO LTDA.
PREFEITURA REGIONAL = 14 BUTANTA
R. DR. ULPIANO DA COSTA MANSO 201
00.300.501.4 01 01 201701217780 DEFESA JOAO BATIS-
TA DA CRUZ
00.300.529.4 01 01 201701106260 DEFESA EDUARDO
ASSAD DIB
PREFEITURA REGIONAL = 29 CASA VERDE
AV. ORDEM E PROGRESSO, 1001
00.039.644.1 01 01 6033202100016052 DEFESA FABIA-
NA CHAMELETE ANDRADE TAPIGLIANI
DESPACHO DO CHEFE DE GABINETE
(2021/192)
A VISTA DAS INFORMACOES, MANTENHA-SE O PRESENTE
AUTO DE MULTA. RECORRA O AUTUADO, QUERENDO, NO PRA-
ZO DE 15 (QUINZE) DIAS, A CONTAR DESTA PUBLICACAO, AO
PREFEITO REGIONAL.
MULTA NR SEQ PROCESSO NOME
PREFEITURA REGIONAL = 33 M’BOI MIRIM
AV.GUARAPIRANGA, 1265
00.009.153.1 03 02 6044202000042710 AMERICAN TO-
WER DO BRASIL CESSAO INFRA LTDA
TURMA 17/2021
Data: 22/10/2021
Horário: 9h
CARGO: Analista de Saúde - Médico (Ginecologia e
Obstetrícia)
Total de Vagas: 01
NOME DOCUMENTO CLASS.
JULIANA DOMINGOS BARRERA 346987349 10
TURMA 18/2021
Data: 22/10/2021
Horário: 9h
CARGO: Analista de Saúde - Médico (Urologia)
Total de Vagas: 01
NOME DOCUMENTO CLASS.
LUCCAS SANTOS PATTO DE GOES 28042913 4
EDITAIS
AGÊNCIA SÃO PAULO DE
DESENVOLVIMENTO
GABINETE DO PRESIDENTE
EDITAL DE SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA Nº
042/2021
PERÍODO DE INSCRIÇÕES: 21 A 27/10/2021
ENDEREÇO ELETRONICO: http://www.adesampa.com.br/
adeeditais
PROCESSO SEI Nº: 8710.2021/0000287-1
A Agência São Paulo de Desenvolvimento - ADE SAM-
PA (“ADE SAMPA”), serviço social autônomo, dotado de per-
sonalidade jurídica de direito privado, de fins não econômicos,
de interesse coletivo e de utilidade pública, vinculada, por
cooperação, à Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econô-
mico, Trabalho e Turismo, conforme disposto na Lei Municipal nº
15.838, de 04 de julho de 2013, torna pública a realização de
SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA para o aumento do quadro
de seus colaboradores.
Constitui o objeto da SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA
em referência o recebimento de incrições de candidatos inte-
ressados em preencher a vaga de Assistente de Compras da
ADE SAMPA.
O referido Edital com as condições de participação e etapas
da seleção poderá ser obtido na internet por meio do portal
eletrônico: http://www.adesampa.com.br/adeeditais/
DIREITOS HUMANOS E
CIDADANIA
GABINETE DA SECRETÁRIA
PROCESSO 6074.2019/0001121-2
Ata SMDHC/CPDDH/CPIR Nº 053537165
São Paulo, 15 de outubro de 2021.
Ata reunião Extraordinária do Conselho Municipal de Pro-
moção da Igualdade Racial
Conforme solicitado, a reunião extraordinária com presença
da representante da SMRI Adriana Vasconcelos organizadora do
evento São Paulo Farol Antirracista, ocorreu no dia 07 de outu-
bro às 18h. Reuniram-se virtualmente, por meio da plataforma
Microsoft Teams os membros do COMPIR, enquanto aguarda-
vam a chegada da Adriana Vasconcellos, Valnice informou aos
membros que na última reunião ela sugeriu trazer alguns mem-
bros do Conselho Municipal de Saúde para um diálogo entre os
conselhos com relação à população negra, e perguntou se todos
estavam de acordo. Todos presentes concordaram com a pro-
posta apresentada. Com a chegada da Adriana Vasconcellos à
reunião, a Secretária adjunta executiva Elisa Lucas fez abertura
da reunião agradecendo a presença de todos e passou a pala-
vra para Adriana Vasconcelos. Adriana agradeceu pelo convite,
contou que na primeira reunião com a secretária Elisa Lucas
passou as informações sobre qual seria a proposta do evento.
Adriana falou da parceria com as outras redes da prefeitura,
descreveu o evento e informou as datas, que serão do dia 19 ao
dia 22/11. Dennis no uso da palavra parabenizou a Adriana Vas-
concelos e que ficou feliz por vê-la em uma pasta importante da
prefeitura, ele informa que ficou surpreso ao saber do evento
por terceiros e que foi cobrado uma posição dele pelos movi-
mentos negros, e diz que teve um pouco mais de informação
após ver a divulgação na televisão, e se questionou como um
evento desse não teve o conselho consultado, ele entende que
deveriam haver conversas pois estão há anos lutando por ações
afirmativas e que há representatividade no conselho. Dennis
fala que Alexandre Ramos, Fernanda e os demais membros tem
grupos consolidados e trabalhos efetivos para questão racial,
ele pede que possam ser realizadas reuniões com a participação
do conselho. Elisa fez uso da palavra para informar que teve
sim reunião com a SMRI informando que este tema é pauta
das ações da Coordenação de Promoção da Igualdade Racial, e
que gostaria de ser consultada quanto os avanços e tratativas,
mas o evento já estava desenvolvido. Colocou-se à disposição,
e no dia do lançamento teve conhecimento real de como seria
o evento. Elisa diz que posteriormente a reunião com o conse-
lho recebeu a Adriana e equipe na CPIR para alinhamento de
ações e pediu a reunião extraordinária com o conselho. Adriana
responde ao Dennis e explica que a Secretária Martha Suplicy à
convidou para realizar este evento e que a ideia era um semi-
nário, mas ela explicou que isso já existe que seria melhor fazer
um evento mais abrangente contemplando a educação, saúde,
mulher e empreendedorismo, assim foi surgindo o evento São
Paulo – Farol Antirracista, que será parte do calendário de ações
municipais e que independente de quem esteja no governo terá
de realizá-lo, e diz que ainda há muito a ser elaborado e que
conta sim com o conselho. Ela informa que a educação vem
apoiando, participando da construção também. Este evento virá
para reforçar o cumprimento da 10.639 e no evento o espaço
kids “Quilombinho” remeterá a criança acessar um pouco mais
da história do negro, através de jogos e atividades educativas,
e reforça que não é um evento exclusivo da SMRI, e que todos
podem e devem participar das elaborações. Alexandre Ramos
tem uso da palavra concedido e diz como presidente do con-
selho sentiu-se incomodado por não ter sido acionado para
debater as ideias e propostas para o evento, pois o conselho
tem muito a contribuir para a efetividade das políticas públicas
para população negra e que já faz há muito tempo. Informa a
Adriana que enviou alguns e-mails com propostas para a SMRI
e nunca fora atendido, contou suas experiências sobre o tema
e reforçou a importância do conselho na cidade de São Paulo.
Adriana responde ao Alexandre que não tem conhecimento
de e-mail enviado e pede para que ele envie novamente aos
cuidados dela, e reforça que está na secretaria para garantir a
efetividade das ações e que podem contar com ela sempre, que
não é uma luta única dela e sim de todos. Alessandra Manoela,
parabeniza a Adriana pelo evento e pelas ações realizadas atra-
vés da SMRI, e pede para haja outras reuniões com o conselho
para dar continuidade na realização do evento. Adriana diz que
é possível sim criar uma agenda de reuniões com o conselho.
Isabel no uso da palavra informar que irá marcar com a se-
cretária da Adriana e passa as datas para os membros. Maria
Lúcia cumprimenta a todos e parabeniza Adriana, fala sobre
a importância do conselho, fala das ações e representações
da SMRI quanto aos direitos humanos e diz que a população
precisa e sente representada. Claudia Araújo concorda com os
demais membros e que considera importante todas às propos-
tas apresentadas, e aguarda que as reuniões sejam produtivas,
DIVISÃO DE PERÍCIA MÉDICA - COGESS
NÚCLEO DE INGRESSO
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESSO PARA PROVIMENTO
DO CARGO VAGO DE
AUXILIAR TECNICO DE EDUCACAO CAT 1
LAUDOS MÉDICOS EXPEDIDOS POR COGESS - APTO INICIAL
Relação de candidatos APTOS em Exame Médico Inicial
Nome RG Data
GRAZIELE GOMES MACIEL 321273566
JOYCE COLEM MARTINS LOPES 412477166
LIVIA LOPES FERREIRA 379678068
LUCIANA SANTOS DE JESUS 304168774
LUCILIA OLIVEIRA SANTOS POSSONI 252537828
MISLENE LIMA DE SOUZA 340848777
NATHALIA JANUARIO DOS SANTOS 502966610
PATRICIA LIRA DE SOUSA 438548942
PATRICIA SONCINI 213676230
PRISCILA LANFRANCHI DE FRANCISCHI 358138620
REBECA OLIVEIRA DA SILVA 524941014
SUELLEN DA SILVA VALIM 494007618
TATIANE ALVES DA SILVA FERREIRA 305352842
VALERIA DE LIMA TOZZI 368592972
DIVISÃO DE PERÍCIA MÉDICA - COGESS
NÚCLEO DE INGRESSO
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESSO PARA PROVIMENTO
DO CARGO VAGO DE
AUXILIAR TECNICO DE EDUCACAO CAT 1
Relação de Candidatos Convocados para Avaliação Médica
de Especialista
LOCAL:COGESS
ENDEREÇO: R. Boa Vista, 280 Centro São Paulo SP
Nome RG Data Horário
GESSICA COUTO SILVA 48.837.964-7 25/10/2021 13:00
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESSO PARA PROVIMENTO
DO CARGO VAGO DE
ANALISTA DE SAUDE - MEDICO
Relação de Candidatos Convocados para Avaliação Médica
de Ingresso
LOCAL:COGESS
ENDEREÇO: R. Boa Vista, 280 Centro São Paulo SP
Nome RG Data Horário
ISABELA DE LIMA VIEIRA 2055188348 25/10/2021 15:30
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESSO PARA PROVIMENTO
DO CARGO VAGO DE
DIRETOR DE ESCOLA
Relação de Candidatos Convocados para Avaliação Médica
de Ingresso
LOCAL:COGESS
ENDEREÇO: R. Boa Vista, 280 Centro São Paulo SP
Nome RG Data Horário
GISELE OLIVEIRA BERNARDO SANTOS 330582872 25/10/2021 16:00
DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
DE CARREIRAS
NOMEANDO,
nos termos dos artigos 10 (inciso III) e 15 (inciso II) da Lei
redação alterada pelo Artigo 6º da Emenda Constitucional Nº
19/98 e do estabelecido no artigo 123 da Lei nº 14.660/2007,
de acordo com o resultado final do CONCURSO DE ACESSO
realizado e em reposição a autorização publicada no D.O.C de
13/08/2021 – PROCESSO SEI Nº 6016.2021/0050237-0
COORDENADOR PEDAGOGICO - REF. QPE 15 A
PROC.6016.2017/0034738-5
LISTA GERAL
CLASSIF. R.F. NOME
---------------------------------------------------------
00001012 7958935-1 RAQUEL PEREIRA ANDRADE DE ALMEIDA
00001013 6958176-1 ROSANA MEDEIROS DA SILVA
00001014 7219687-1 MARCIA CRISTINA LEITE DE MELLO
00001015 7278373-1 KATIA ELIANA SANTOS DA SILVA
00001016 7947917-3 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00001017 7904959-1 CLAUDIO RODRIGUES ALVES
00001018 8104026-1 MARCIA MARIA FRANKLIN DE ALMEIDA
OLIVEIRA
00001019 7907257-1 MARTA CRISTINA GURIAN CHIMENTO
COSTA
00001020 7729014-1 GISLAINE CRISTINA MUNHOZ
00001021 7356676-2 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001022 7702663-1 VINICIUS AGNELLOS SILVA
00001023 6910343-1 MARIA ELIZABETH PERASOLLI DE MELLO
LISTA NNA
CLASSIF. R.F. NOME
---------------------------------------------------------
00000400 7458975-1 VANESSA PEREIRA DE JESUS GARCIA
00000401 6927653-1 JOANA DARC PEREIRA DE SOUZA
00000402 7438770-1 SUELI MARIA DE LIMA
00000403 7977905-1 OLUEMI APARECIDO DOS SANTOS
OBS.1) Após a publicação da aptidão médica expedido
pela Coordenação de Gestão de Saúde do Servidor - SE-
GES/COGESS, os candidatos ora nomeados, deverão compare-
cer para providências de posse munidos de cópias reprográficas
acompanhadas dos originais dos documentos abaixo relaciona-
dos , sendo que não serão aceitos protocolos dos respectivos
documentos.
- Diploma do Curso Superior expedido por Entidade Oficial
ou oficializada ou Certificado de Conclusão de Curso, acom-
panhado do respectivo Histórico Escolar (com data de colação
de grau);
- Licenciatura Plena em Pedagogia; ou
- Pós-graduação stricto sensu em Educação; ou
- Pós-graduação lato sensu em Educação, de no mínimo
800 horas, nos termos da deliberação CEE nº 26/02 de delibera-
ção CEE nº 53/05; e
- Experiência mínima de 3 (três) anos no magistério
- 2 (duas) fotos 3x4
Deverá ser preenchida declaração nos termos do parágrafo
1º e 2º, inciso I do artigo 3º do Decreto 53.177, de 04 de junho
de 2012.
-- Comprovante de endereço residencial em nome do no-
meado, no Munícipio de São Paulo ou na Grande São Paulo ou
solicitação de autorização para residir fora do Município de São
Paulo nos termos do Decreto Municipal nº 16.644/80;
OBS.2) Os candidatos ora nomeados deverão compare-
cer para providências de posse junto a Diretoria Regional de
Educação de sua lotação, conforme escolha de vaga, no prazo
máximo de 15 (quinze) dias, contados a partir desta publicação,
nos termos do artigo 125 da Lei 14.660/2007.
HOSPITAL DO SERVIDOR
PÚBLICO MUNICIPAL
GABINETE DO SUPERINTENDENTE
GESTÃO DE TALENTOS
COMUNICADO 13/2021
Dirigido aos candidatos habilitados no Concurso Público
HSPM – 2018, para provimento de cargos vagos de Analista de
Saúde - Médico.
Assunto: Escolha de vaga.
O Departamento Técnico de Gestão de Talentos convoca
os candidatos habilitados na classificação abaixo mencionada,
para proceder à escolha de vaga.
A escolha se realizará no Departamento Técnico de Gestão
de Talentos, sito a Rua Castro Alves, 63/73 – 6º andar, sala 61,
Aclimação, conforme segue:
A Companhia de Processamento de Dados do Estado de Sao Paulo - Prodesp
garante a autenticidade deste documento quando visualizado diretamente no
portal www.imprensaoficial.com.br
quinta-feira, 21 de outubro de 2021 às 05:00:17

Para continuar a ler

PEÇA SUA AVALIAÇÃO

VLEX uses login cookies to provide you with a better browsing experience. If you click on 'Accept' or continue browsing this site we consider that you accept our cookie policy. ACCEPT