Gestão e Governo Digital - Conselho Estadual de Trânsito

Data de publicação22 Junho 2023
quinta-feira, 22 de junho de 2023 Diário Ofi cial Caderno Executivo - Seção I São Paulo, 133 (17) – 5
Proc. 17504/2022. Int.: JOSE ANDRE BONK. Proc. 17804/2022.
Int.: ROBERTO LEONI DALLE VEDOVE. Proc. 17830/2022. Int.:
JULIANO FERREIRA CAVALCANTE. Proc. 17836/2022. Int.:
EVANDRO GORZATO VIEIRA. Proc. 17837/2022. Int.: CRISTIAN
ALBERTO AYRES DE BARROS. Proc. 17842/2022. Int.: GUILHER-
ME DE CONTI FERREIRA. Proc. 18388/2022. Int.: PAULO ROGE-
RIO FERREIRA LIMA. Recursos DEFERIDOS, por votação unâni-
me: Proc. 8312/2022. Int.:. Proc. 8575/2022. Int.:. Proc.
2539/2022. Int.:. Proc. 8578/2022. Int.:. Proc. 8577/2022. Int.:.
Recursos NÃO CONHECIDOS, por votação unânime: Proc.
4064/2022. Int.:. Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 7790/2022. Int.: CARLOS AUGUSTO MIRANDA. Proc.
7794/2022. Int.: . Proc. 7808/2022. Int.:. Proc. 7872/2022. Int.:.
Proc. 8117/2022. Int.:. Proc. 8283/2022. Int.:. Proc. 8298/2022.
Int.:. Proc. 8368/2022. Int.:. Proc. 8354/2022. Int.:. Proc.
8389/2022. Int.:. Proc. 8390/2022. Int.:. Proc. 8434/2022. Int.:.
Proc. 8414/2022. Int.:. Proc. 8464/2022. Int.:. Proc. 8470/2022.
Int.: HEBER PRIMO AZEVEDO. Proc. 8539/2022. Int.: DENISE
APARECIDA MONTEIRO PEREIRA. Proc. 7844/2022. Int.:. Proc.
5613/2022. Int.:. Proc. 5615/2022. Int.:. Proc. 5617/2022. Int.:.
Proc. 2474/2022. Int.:. Proc. 2514/2022. Int.:. Proc. 4262/2021.
Int.: ANA PAULA FERNANDES SOARES. Proc. 4040/2022. Int.:.
Proc. 4041/2022. Int.:. Proc. 4051/2022. Int.:. Proc. 5447/2022.
Int.:. Proc. 5456/2022. Int.:. Proc. 5468/2022. Int.:. Proc.
5459/2022. Int.:. Proc. 5465/2022. Int.:. Proc. 5474/2022. Int.:.
Proc. 5479/2022. Int.:. Proc. 5490/2022. Int.:. Proc. 5495/2022.
Int.:. Proc. 5496/2022. Int.:. Proc. 5504/2022. Int.:. Proc.
5493/2022. Int.:. Proc. 5512/2022. Int.:. Proc. 5524/2022. Int.:.
Proc. 5514/2022. Int.:. Proc. 5516/2022. Int.:. Proc. 5519/2022.
Int.:. Proc. 5610/2022. Int.:. Recursos DEFERIDOS, por votação
unânime: Proc. 7039/2022. Int.: LUCIANO DA SILVA BEZERRA.
Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime: Proc.
29552/2022. Int.: VALDIR CARLOS DA SILVA. Proc. 29801/2022.
Int.: FERNANDO DIETRICH. Proc. 29788/2022. Int.: EDIVAN
RIBEIRO DE CAMARGO. Proc. 29791/2022. Int.: ALEXANDRE
EUSEBIO DE FREITAS. Proc. 29860/2022. Int.: ROGER LOPES.
Proc. 29873/2022. Int.: JOSE LUIZ BALAN. Proc. 29855/2022.
Int.: AHMAD ABU ISLAIM. Proc. 29868/2022. Int.: ADINON
JOAQUIM FERNANDES. Proc. 29872/2022. Int.: MAURO ANTO-
NIO DE SOUSA. Proc. 29874/2022. Int.: LUZILDO MORENO
FILHO. Proc. 30190/2022. Int.: PAULO EDSON DOS SANTOS.
Proc. 30744/2022. Int.: LUIZ CARLOS ESTEVES BUQUE. Proc.
30747/2022. Int.: RICAEDO GALBIATI SILVEIRA. Proc.
30756/2022. Int.: MARCIO DONIZETTI DE TOLEDO. Proc.
30761/2022. Int.: NORIVAL BENEDITO ALKMIN. Proc.
31407/2022. Int.: RITA DE CASSIA RIBEIRO. Proc. 31438/2022.
Int.: LUIZ EDSON LOIOLA. Proc. 31541/2022. Int.: RENATA
TREVELIN. Proc. 31563/2022. Int.: PAULO ROBERTO SIMÕES.
Proc. 32334/2022. Int.: JOÃO THEIZI MIMURA JUNIOR. Proc.
32335/2022. Int.: JOSELITO DA COSTA RAMOS. Proc.
32375/2022. Int.: FERNANDO ELIAS SANTOS. Proc. 32378/2022.
Int.: NORMA CHRISTIANNE FIGUEIRA DE BASTOS. Proc.
32379/2022. Int.: MARCIA MARIA DARROS DE MATOS. Proc.
16258/2022. Int.: ALCEU ALBARELLO JUNIOR. Proc.
22784/2022. Int.: CAROLINE CAMARGO ALBERGHINI. Proc.
23065/2022. Int.: MARCELO PIRES CORREA. Proc. 23068/2022.
Int.: ANDERSON OLIVEIRA DUARTE. Proc. 23069/2022. Int.:
EVERTON LUIS DE MIRA BRITO. Proc. 23407/2022. Int.: LUIS
ANSELMO SANT ANA SILVA. Proc. 23584/2022. Int.: SIMONE
MARTINS DE CAIRES PALARO. Proc. 10037/2022. Int.: ROBERT
DE ALMEIDA. Proc. 12108/2022. Int.: RAFAEL DA SILVA PEREI-
RA. Proc. 6106/2022. Int.: ALBINO FRARE FILHO. Proc.
7040/2022. Int.: ANDRE LUIZ GONCALVES MOREIRA BENTO.
Proc. 7111/2022. Int.: VALE MAIS DISTRIBUIDORA DE PRODU-
TOS ALIMENTICIOS EIRELI. Proc. 7121/2022. Int.: EDUARDO
JUSTINO COELHO. Proc. 7507/2022. Int.: JAQUELINE MÁRCIA
PAULINO CARDOSO. Proc. 7542/2022. Int.: YAGO LOURENÇO
DA SILVA MOTTA. Proc. 28168/2022. Int.: LUIZ CESAR APPRO-
BATO. Proc. 28492/2022. Int.: ALBERTO ZAMPOLLI JUNIOR.
Proc. 29488/2022. Int.: VINICIUS LEITE ROSA E SILVA. Proc.
29477/2022. Int.: LUCIANA TEIXEIRA LUCAS. Proc. 29546/2022.
Int.: JOAO FERNANDO BONFA. Proc. 29523/2022. Int.: FER-
NANDO APARECIDO FULGENO DA SILVA. Proc. 29544/2022.
Int.: CASSIO ROBERTO ROMIO GUIMARAES CINTRA. Proc.
29548/2022. Int.: VICTOR RAMOS SALES MENDES DE BARROS.
Proc. 29550/2022. Int.: ROGERIO RIBEIRO RICARDO. Recursos
INDEFERIDOS, por votação unânime: Proc. 9752/2022. Int.:
CAIO VINICIUS FRENER ROSA MARTINS. Proc. 9758/2022. Int.:
ARTUR PEREIRA ZOLA. Proc. 9757/2022. Int.: JAIRO EDSON DA
ROCHA. Proc. 9781/2022. Int.: SILVANO CATANI DA SILVA.
Proc. 9772/2022. Int.: ANDREY MEDEIROS DE OLIVEIRA. Proc.
9783/2022. Int.: CLINICA DE OLHOS CORONADO ANTUNES
LTDA. Proc. 14580/2022. Int.: MARIA AMELIA LICIO GALLO.
Proc. 14583/2022. Int.: CONSTRUTORA SER LTDA. Proc.
14584/2022. Int.: EDGAR CESAR DOS SANTOS LIMA. Proc.
14588/2022. Int.: JLRS TRANSPORTES LTDA. Proc. 14695/2022.
Int.: EDUARDO MOACIR TOLEDO ARANHA. Proc. 14756/2022.
Int.: ACHILES TEIXEIRA GROSSI. Proc. 14841/2022. Int.: ANTO-
NIO WALTER DE LIMA. Proc. 14844/2022. Int.: JURANDIR DE
JESUS SANTOS. Proc. 15116/2022. Int.: TROVAO TRANSPORTES
LTDA ME. Proc. 15118/2022. Int.: ADELINO ROSÁRIO NETO.
Proc. 15415/2022. Int.: DILCEU HOFFMANN GROSS. Proc.
17977/2022. Int.: CDA TRANSPORTES LTDA. Proc. 17983/2022.
Int.: FERNANDO CARLOS BORGES. Proc. 17986/2022. Int.:
REINALDO DA MOTA PAES. Proc. 17989/2022. Int.: REINALDO
DA MOTA PAES. Proc. 18059/2022. Int.: SUSANA APARECIDA
DE OLIVEIRA. Proc. 18111/2022. Int.: MARCOS SCHUMANN.
Proc. 18124/2022. Int.: DEBORA MARIA ALVES VIEGAS. Proc.
18121/2022. Int.: DEBORA MARIA ALVES VIEGAS. Proc.
18454/2022. Int.: INOVALAR SOUZA CONSTRUCOES LTDA.
Proc. 18458/2022. Int.: LAURITO CAMPI JUNIOR. Proc.
9011/2022. Int.: CASSIO LUIZ SILVA. Proc. 9020/2022. Int.:
HUGO MOREIRA PERRI. Proc. 9022/2022. Int.: GERMANO
AUGUSTO BUTARELLO. Proc. 9049/2022. Int.: RODRIGO DE
SOUZA. Proc. 9104/2022. Int.: RODRIGO PEROTTI FERRARI.
Proc. 9234/2022. Int.: DEMÉTRIUS DA SILVA PEIXOTO. Proc.
9249/2022. Int.: RODRIGO WILLIAN PASTROLIN. Proc.
9263/2022. Int.: MARCOS ROGERIO ZOCOLER. Proc.
9278/2022. Int.: LUIZ OTAVIO NEVES. Proc. 9357/2022. Int.:
MIRIA INAJARA MORAES DE OLIVEIRA. Proc. 9362/2022. Int.:
WILSON APARECIDO CASSEMIRO. Proc. 9363/2022. Int.: EVE-
RALDO GATTI. Proc. 9424/2022. Int.: EMERSON RABELO DIAS.
Proc. 9431/2022. Int.: JOAO DA SILVA JUNIOR. Proc. 9448/2022.
Int.: MANOEL LUIZ DA VINHA DE ARAUJO. Proc. 9477/2022.
Int.: EVANDRO BALBINO COELHO. Proc. 9458/2022. Int.: ADAL-
BERTO DUCHESKI OLIMPIO. Proc. 9473/2022. Int.: STEFHAN
PATRICK CEOLIN FOURNET. Proc. 9487/2022. Int.: MOACYR
GUIMARÃES FILHO. Proc. 9486/2022. Int.: MOACYR GUIMA-
RÃES FILHO. Proc. 9489/2022. Int.: RENATO GREGORIO DA
SILVA. Proc. 9518/2022. Int.: LEONARDO CORREA SCHIMING.
Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime: Proc.
20339/2022. Int.:. Proc. 20354/2022. Int.:. Proc. 20384/2022.
Int.:. Proc. 20391/2022. Int.:. Proc. 20399/2022. Int.:. Proc.
20423/2022. Int.:. Proc. 20401/2022. Int.:. Proc. 20406/2022.
Int.:. Proc. 20454/2022. Int.:. Proc. 20497/2022. Int.: EDGARD
FURTADO FIGUEIREDO. Proc. 30023/2022. Int.:. Proc.
30035/2022. Int.:. Proc. 38455/2022. Int.:. Proc. 38483/2022.
Int.:. Proc. 38756/2022. Int.:. Proc. 19273/2022. Int.: RALF JOSE
FAILES DE ARAUJO. Proc. 19283/2022. Int.:. Proc. 19320/2022.
Int.:. Proc. 19465/2022. Int.:. Proc. 19441/2022. Int.:. Proc.
19462/2022. Int.: DENIS RODRIGO ROMÃO. Proc. 19483/2022.
Int.:. Proc. 19485/2022. Int.:. Proc. 19496/2022. Int.: CRISTIA-
NO DONIZETI LOPES DOS SANTOS. Proc. 19499/2022. Int.:.
Proc. 19511/2022. Int.: MIGUEL TADEU DA SILVA. Proc.
19488/2022. Int.: LEILIANE ALVES DE PAULA. Proc. 19498/2022.
Int.:. Proc. 19524/2022. Int.:. Proc. 19526/2022. Int.:. Proc.
19530/2022. Int.:. Proc. 19540/2022. Int.:. Proc. 19559/2022.
Int.:. Proc. 19562/2022. Int.:. Proc. 19566/2022. Int.:. Proc.
19602/2022. Int.: MARCO AURÉLIO FELIX OLIVEIRA. Proc.
Proc. 22348/2022. Int.: JOSE MUNHOZ MOYA JUNIOR. Proc.
21774/2022. Int.:. Proc. 21793/2022. Int.: CAIO MENDES DE
SOUZA VELOZO. Proc. 21815/2022. Int.: CAIO MENDES DE
SOUZA VELOZO. Proc. 21813/2022. Int.: CAIO MENDES DE
SOUZA VELOZO. Proc. 3443/2022. Int.: EDIER FERNANDO LOPEZ
SEPULVEDA. Proc. 32298/2022. Int.:. Proc. 23046/2022. Int.:
RICARDO VISSECHI. Proc. 23351/2022. Int.:. Proc. 24320/2022.
Int.: RODRIGO MIONI DE LUJAN PEREIRA. Proc. 24526/2022.
Int.: UBIRATAN GOMES DE ARAUJO. Proc. 25060/2022. Int.: ANA
CECILIA PENNA RAMOS DAUDT EYLER. Proc. 25079/2022. Int.:
MAYARA SANTOS DOS ANJOS. Proc. 25188/2022. Int.: LUCAS
FERRAZ HELENE FAGNANI. Proc. 25362/2022. Int.: GILMAR
JOSE DA SILVA JUNIOR. Proc. 23645/2022. Int.: THIAGO CAVA-
LARI DOS SANTOS. Proc. 23677/2022. Int.: RICARDO UENO.
Proc. 31798/2022. Int.: EDSON NASCIMENTO DOS SANTOS.
Proc. 31958/2022. Int.: REIJANE BEZERRA MONTEIRO ALVES.
Proc. 31962/2022. Int.: MAIKON KADJON SILVA VIEIRA. Proc.
32012/2022. Int.: ISANA PEREIRA PINTO. Proc. 25552/2022.
Int.: MARCOS PORPHIRIO DA SILVA. Proc. 24627/2022. Int.:
CAIO MENDES DE SOUZA VELOZO. Proc. 34972/2022. Int.:. Proc.
35022/2022. Int.: JONAS FELIPE. Proc. 35040/2022. Int.: LEAN-
DRO DOS SANTOS RODRIGUES. Proc. 35042/2022. Int.:. Proc.
35043/2022. Int.:. Proc. 35044/2022. Int.:. Proc. 35045/2022.
Int.:. Proc. 32953/2022. Int.: CRISTIANO GOMES NASCIMENTO.
Proc. 34942/2022. Int.: MARCIO ANTONIO DA SILVA GONCAL-
VES. Proc. 34005/2022. Int.: OSMAR GOMES DE OLIVEIRA.
Proc. 34007/2022. Int.: OSMAR GOMES DE OLIVEIRA. Proc.
21003/2022. Int.:. Proc. 2989220/2019. Int.: JOSE RICARDO
NUNES FARIAS LIMA. Proc. 174348/2020. Int.: LUIS CARLOS
BIGUAI. Proc. 2686223/2019. Int.: RAPHAEL NEHIN CORREA.
21) LEME: Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 5204/2019. Int.: HELIO ALVARES. Recursos INDEFERIDOS,
por votação unânime: Proc. 1387/2020. Int.: JORGE TADEU
DA SILVA. Proc. 2744/2020. Int.: MIGUEL ANGELO NAPPO
GUAZZELLI. Proc. 2446/2020. Int.: ROGERIO ILDEBRANDO TEO-
DORO. Proc. 11976/2020. Int.: SEVERINO OTAVIO DE LIMA. Proc.
2410/2020. Int.: MARCELO GONCALVES DE SIQUEIRA. Proc.
577/2020. Int.: MARCO ANTONIO DE AZEVEDO.
22) VOTUPORANGA: Recursos INDEFERIDOS, por votação
unânime: Proc. 2756/2020. Int.: EDUARDO DOS SANTOS COR-
REIA.
23) PREFEITURA DE SAO PAULO: DILIGÊNCIAS: Proc.
20001587/2022. Int.: VIACAO SANTA BRIGIDA LTDA. Proc.
20007517/2022. Int.: ARMANDO ALVES BEZERRA. Proc.
20001588/2022. Int.: VIACAO SANTA BRIGIDA LTDA. Proc.
20000421/2022. Int.: ANA ELISA FERREIRA MOR. Proc.
20001589/2022. Int.: VIACAO SANTA BRIGIDA LTDA. Proc.
20001590/2022. Int.: VIACAO SANTA BRIGIDA LTDA. Recursos
DEFERIDOS, por votação unânime: Proc. 20000500/2022. Int.:
WALDEMAR CULLEN. Proc. 20000502/2022. Int.: WALDEMAR
CULLEN. Proc. 20012550/2022. Int.: WILSON DELCIN. Proc.
20002062/2022. Int.: KLAUS SGARBI DE ALMEIDA SARAI-
VA. Proc. 20010069/2022. Int.: FRANCISCA AMADA ALVES
MACARIO. Proc. 20018218/2022. Int.: LUIZ CELSO IELO DE
ALMEIDA. Proc. 20002369/2022. Int.: MAISSON SILVA DE
FARIA. Proc. 20000232/2022. Int.: MARTA DE FATIMA DA
SILVA TELES. Proc. 20000294/2022. Int.: KLAUS FREDERICO
DRIEMEIER. Proc. 20002061/2022. Int.: KLAUS SGARBI DE
ALMEIDA SARAIVA. Recursos INDEFERIDOS, por votação unâ-
nime: Proc. 20003703/2022. Int.: VIACAO SANTA BRIGIDA
LTDA. Proc. 20007512/2022. Int.: LEDA DE PAIVA SANTOS. Proc.
20005870/2022. Int.: EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E
TELEGRAFOS. Proc. 20005869/2022. Int.: EMPRESA BRASILEI-
RA DE CORREIOS E TELEGRAFOS. Proc. 20004985/2022. Int.:
NATALIE GHIRALDELLI DE OLIVEIRA. Proc. 20001272/2022.
Int.: EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS. Proc.
20001242/2022. Int.: FELIPE BASTOS. Proc. 20001605/2022.
Int.: MARLENE BRUNO APARECIDO. Proc. 20002673/2022. Int.:
THIAGO DE CARVALHO PRADELLA. Proc. 20002409/2022. Int.:
MARCIA REGINA BUENO RUIVO. Proc. 20010622/2022. Int.:
MARCO AURELIO FIADI. Proc. 20010654/2022. Int.: IGOR FILIPE
DE BRITO. Proc. 20010548/2022. Int.: RONEI RODRIGUES DA
CRUZ. Proc. 20010601/2022. Int.: VIVIAN CRISTINA QUEIROZ
COELHO CHUERY. Proc. 20010870/2022. Int.: EMPRESA BRA-
SILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS. Proc. 20010869/2022.
Int.: EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS. Proc.
20010841/2022. Int.: EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E
TELEGRAFOS. Proc. 20005375/2022. Int.: SP LOCSERV LOCA-
ÇÃO DE VEICULOS E SERVIÇOS GERAIS EIRELI EPP. Proc.
20010842/2022. Int.: EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E
TELEGRAFOS. Proc. 20002040/2022. Int.: TRANSUNIAO TRANS-
PORTES SA. Proc. 20012463/2022. Int.: RICARDO MARQUES
KABZAS. Proc. 20001884/2022. Int.: TRANSUNIAO TRANS-
PORTES S/A. Proc. 20000405/2022. Int.: THIAGO RODRIGUES
XAVIER. Proc. 20000460/2022. Int.: SIDNEY FERREIRA. VISTAS :
Proc. 20005347/2022. Int.: SP LOCSERV LOCACAO DE VEICULOS
E SERVICOS GERAIS EIRELI EPP. Proc. 20005200/2022. Int.: PEG
PESE SUPERMERCADOS IMP E EXP LTDA.
24) SAO JOSE DO RIO PRETO: Recursos INDEFERIDOS, por
votação unânime: Proc. 5198/2020. Int.: RICARDO ALEXANDRE
DE SOUZA. Proc. 7705/2020. Int.: RICARDO WILLIAM MARTINS.
25) DER: Recursos DEFERIDOS, por votação unânime: Proc.
44400/2022. Int.:. Recursos INDEFERIDOS, por votação unâni-
me: Proc. 44361/2022. Int.:. Proc. 44362/2022. Int.:. Proc.
44380/2022. Int.:. Proc. 44428/2022. Int.: GUILHERME OMIZO-
LO FURLAN. Proc. 44408/2022. Int.:. Proc. 44414/2022. Int.:.
Proc. 44425/2022. Int.:. Proc. 44350/2022. Int.:. Proc.
44384/2022. Int.:. Recursos INDEFERIDOS, por votação unâni-
me: Proc. 18355/2022. Int.: CARILE VERA CRUZ DOMINGUES
AMARAL. Proc. 17851/2022. Int.: AUTIMES PEREIRA. Proc.
18804/2022. Int.: CRISTIANO ALEX BALDO BARELLA. Proc.
18806/2022. Int.: JOSE MARCELO NEGRAO PEIXOTO. Proc.
12026/2022. Int.: EDER EMERSON REIS. Proc. 12936/2022. Int.:
LUIS FILLIPE FERNANDES PEREIRA. Proc. 12962/2022. Int.:
BARSEG JOSEPH MKRTCHYAN. Proc. 12968/2022. Int.: Alexan-
dre Donizete Trizoti Ferreira. Proc. 14403/2022. Int.: COOPERA-
TIVA AGROINDUSTRIAL DOS PRODUTORES RURAIS DO SUDO-
ESTE GOIANO. Proc. 14406/2022. Int.: CALPAR COMERCIO DE
CALCARIO LTDA. Proc. 14422/2022. Int.: JUAREZ VERGILIO
LOPES. Proc. 14427/2022. Int.: ANSELMO APARECIDO DA
SILVA. Proc. 14448/2022. Int.: MARCO ANTONIO GHIDINI. Proc.
14452/2022. Int.: NICIOLI-INDUSTRIA E COMERCIO DE MOVEIS
LTDA. Proc. 14453/2022. Int.: COOPERATIVA AGROINDUSTRIAL
DOS PRODUTORES RURAIS DO SUDOESTE GOIANO. Proc.
14455/2022. Int.: VITASAL INDÚSTRIA E COMERCIO LTDA.
Proc. 14458/2022. Int.: TRANS ARAPINHA LTDA. Proc.
14466/2022. Int.: GLOBAL AGRICOLA LTDA. Proc. 14473/2022.
Int.: RODRIGO HASHIZUME FAVA. Proc. 14478/2022. Int.:
ÉRICO DIAS CORREA. Proc. 14489/2022. Int.: RODNEI DALBEM.
Proc. 14893/2022. Int.: RAFAEL DOMINGUES DE LIMA. Proc.
14904/2022. Int.: AGUINALDO SOARES. Proc. 14966/2022. Int.:
VITASAL- INDUSTRIA E COMÉRCIO LTDA. Proc. 14970/2022.
Int.: ISAIAS PAIXAO DA SILVA. Proc. 14950/2022. Int.: IC
TRANSPORTES LTDA. Proc. 14953/2022. Int.: FORTESOLO SER-
VIÇOS INTEGRADOS S.A. Proc. 14963/2022. Int.: SALINA DIA-
MENTE BRANCO. Proc. 15709/2022. Int.: LADY X TRANSP E
LOC DE VEICULOS LTDA. Proc. 15729/2022. Int.: SYNGENTA
PROTEÇÃO DE CULTIVOS LTDA. Proc. 15775/2022. Int.: ADRIA-
NA COSTA DA SILVA. Proc. 15835/2022. Int.: ZIONI IONILY
CEOTTO PILAR PAPEIS EIRELI. Proc. 15911/2022. Int.: LUIS
GUSTAVO DE MORAES. Proc. 16127/2022. Int.: LUCAS RICAR-
DO DA SILVA. Proc. 16216/2022. Int.: FABIO JAQUIER MUZY.
Proc. 16209/2022. Int.: RUBENS ANTONIO GARCIA. Proc.
16307/2022. Int.: RICARDO WALTER PORTO. Proc. 16929/2022.
Int.: WANDERLEY LOURENÇO DOS SANTOS. Proc. 17228/2022.
Int.: RAFAEL VARGAS DE OLIVEIRA. Proc. 17294/2022. Int.:
PEDRO TAKAO IZUMI. Proc. 17291/2022. Int.: CARLOS JOSE DE
OLIVEIRA FAGOTTI. Proc. 17316/2022. Int.: JOSE GONCALVES
DE BARROS. Proc. 17326/2022. Int.: CARLOS HENRIQUE LEO.
por votação unânime: Proc. 2892/2022. Int.: WILLIAM DE ARAU-
JO BARBOSA. Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 2755/2022. Int.: DAVID ANDREI. Proc. 2759/2022. Int.:
MARCOS BONIFACIO. Proc. 2776/2022. Int.: CARMEN LUCIA
SANTOS FERREIRA. Proc. 2785/2022. Int.: S SABINO BETTE. Proc.
2819/2022. Int.: ANTONIO CARLOS ARMELIM. Proc. 2832/2022.
Int.: LUIS FERNANDO DE GOES. Proc. 2821/2022. Int.: ANTONIO
CARLOS ARMELIM. Proc. 2830/2022. Int.: HILTON ALVES DE
LIMA. Proc. 2831/2022. Int.: REGINALDO JORGE PASCOAL.
Proc. 2833/2022. Int.: LETICIA CRISTINA ORTEGA VALE. Proc.
2851/2022. Int.: BIANCA CAROLINE BARBOSA. Proc. 2853/2022.
Int.: MARIA APARECIDA ANDRADE SAMPAIO. Proc. 2881/2022.
Int.: GILVANIA PEREIRA DE SOUZA MUSTAFA. Proc. 2895/2022.
Int.: VERA LUCIA CELIA MAGRINI PRECOMA. Proc. 2886/2022.
Int.: VALERIA FERNANDES. Proc. 3035/2022. Int.: CAIO FERNAN-
DO TOLEDO DA ROCHA. Proc. 2751/2022. Int.: HEBERTON DIAS
NOVAIS. Proc. 2754/2022. Int.: DAVID ANDREI. Proc. 2897/2022.
Int.: PAOLA PIFFER MORATO DO NASCIMENTO FAUSTI. Proc.
2899/2022. Int.: JESSICA DE SOUZA OLIVEIRA ROSSI. Proc.
2909/2022. Int.: GABRIEL GUEDES P DE CASTRO NEVES. Proc.
2896/2022. Int.: NAIA NOGUEIRA LUSVARGHI. Proc. 2898/2022.
Int.: FERNANDA ROSA ROSSI. Proc. 2900/2022. Int.: JULIA-
NA LETICIA MATIAS. Proc. 2925/2022. Int.: WALTER PEREIRA
JUNIOR. Proc. 2926/2022. Int.: BRUNO PEREIRA CRUZ. Proc.
2927/2022. Int.: LUIS FERNANDO PEREZ. Proc. 2928/2022. Int.:
JOSE APARECIDO PEREIRA VALVERDE. Proc. 2929/2022. Int.:
MARCELO DE ALMEIDA GODOY. Proc. 2930/2022. Int.: MAYKON
WASHIGTON BAPTISTA DE MATOS. Proc. 2931/2022. Int.: EMER-
SON JANUARIO RODRIGUES. Proc. 2933/2022. Int.: CINTIA
ALVES DE LIMA. Proc. 2935/2022. Int.: GUILHERME NEVES
VIUDES. Proc. 2973/2022. Int.: CARLOS DANTAS DA SILVA. Proc.
2932/2022. Int.: RODOLFO DE OLIVEIRA LIMA. Proc. 2934/2022.
Int.: CINTIA ALVES DE LIMA. Proc. 2943/2022. Int.: MARCIA
LEITE MARQUES DOS SANTOS BONAZZ. Proc. 2956/2022. Int.:
VALERIA APARECIDA DA SILVA. Proc. 2957/2022. Int.: ROSI-
MEIRE ANGELA BORTOLETTO SCHIMIDT. Proc. 2976/2022. Int.:
DEBORA CRISTINA DE SOUZA. Proc. 2977/2022. Int.: FABIO
NUNES ALBINO. Proc. 2981/2022. Int.: YUTAKA NISHIMURA
JUNIOR. Proc. 2982/2022. Int.: ISAIAS INACIO DE ALMEIDA.
Proc. 3008/2022. Int.: PAULO ROBERTO DOS SANTOS JUNIOR.
Proc. 3014/2022. Int.: JAQUELINE VIOLIN. Proc. 3037/2022.
Int.: WALTER BRANDI KOCH RODRIGUES. Proc. 3039/2022. Int.:
ROSANGELA APARECIDA DE CAMPOS CHEQUITO.
16) PIRATININGA: Recursos NÃO CONHECIDOS, por votação
unânime: Proc. 2693/2023. Int.: LUIZ CARLOS DA SILVA.
17) ITAPIRA: Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 5587/2019. Int.: CESAR FABIANO DE OLIVEIRA PINTO.
18) MATAO: DILIGÊNCIAS: Proc. 446/2019. Int.: CARLOS
FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA.
19) PITANGUEIRAS: Recursos INDEFERIDOS, por votação
unânime: Proc. 1545/2019. Int.: GILSON BATISTA BRAGA.
20) DETRAN: Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 22518/2022. Int.:. Proc. 22694/2022. Int.: MARCELO VIC-
TOR GARCIA. Proc. 22741/2022. Int.: OSEAS TAVARES RAMOS
JUNIOR. Proc. 22740/2022. Int.: ALVARO DOS SANTOS. Proc.
23177/2022. Int.: CRISTIAN ANDRES MELLA DONOSO. Proc.
23286/2022. Int.:. Proc. 23380/2022. Int.:. Proc. 23658/2022.
Int.: MARCILIO SANTOS DE OLIVEIRA. Proc. 24327/2022. Int.:
JOSE GABRIEL DOS SANTOS. Proc. 24628/2022. Int.: SILAS DOS
SANTOS SILVA. Proc. 24873/2022. Int.: ADRIANO LIMONGI
RAMOS. Proc. 25120/2022. Int.: MARCIA REGINA BATISTA. Proc.
25144/2022. Int.: HERMINIO SERGIO ALOI. Proc. 25200/2022.
Int.: LEONARDO CEZAR NAUMES. Proc. 25339/2022. Int.: CAIO
GRIMALDI PEREIRA. Proc. 13295/2022. Int.: FERNANDA ROCHA
DE FREITAS VIDAL. Proc. 14732/2022. Int.: ANDRE ADINOLFI
GRISOLIA. Proc. 15157/2022. Int.: PAULO HENRIQUE TOLEDO.
Proc. 15937/2022. Int.:. Proc. 16984/2022. Int.: KARINA SPINA
CHELIST MIRAS. Proc. 17037/2022. Int.: LUCAS LIVISGTON DA
SILVA. Proc. 17166/2022. Int.: ANDICLEITON JOSE DA SILVA. Proc.
17408/2022. Int.: DENIS BARBOSA BENTO. Proc. 18547/2022.
Int.: JEFERSON BERNARDO DE SOUZA. Proc. 19078/2022. Int.:
CARLO MASSA SILVESTRO. Proc. 20180/2022. Int.: NATALIA WIL-
LEY RAMOS. Proc. 20202/2022. Int.: FERNANDA JULIANO. Proc.
20579/2022. Int.: YURI FLECK DE ARRUDA. Proc. 20641/2022.
Int.: ANGELO PEREIRA DOS SANTOS. Proc. 20739/2022. Int.:
VINICIUS DIANNI RODRIGUES. Proc. 20792/2022. Int.: LUAN
SANTOS SILVA. Proc. 20971/2022. Int.:. Proc. 21383/2022. Int.:.
Proc. 8125/2022. Int.: FRANCISCO AUGUSTO DA SILVA. Proc.
21645/2022. Int.:. Proc. 21697/2022. Int.: FERNANDO COELHO
DA SILVA. Proc. 21872/2022. Int.: ROGERIO PISCOCHI. Proc.
22291/2022. Int.: YERY PARK. Proc. 22304/2022. Int.: LUCAS
DE SOUSA. Proc. 22361/2022. Int.: GABRIEL HENRIQUE LEMOS
FERNANDES. Proc. 22395/2022. Int.:. Recursos INDEFERIDOS,
por votação unânime: Proc. 15489/2019. Int.: RODRIGO SANTOS
DE FARIA. Proc. 1409864/2019. Int.: WAGNER LUIS DE BRITO.
Proc. 2923907/2019. Int.: JOSE AURELIO CAVALCANTE DO
REGO. Proc. 11034/2020. Int.: DANIEL JOSE DE ARRUDA. Proc.
2161/2020. Int.: MISAEL VALDEMIR BERCK. Proc. 10960/2019.
Int.: CELSO JOSE GUARNIERI. Proc. 1614496/2018. Int.: LUIZ
RENATO PALLOS BARBOSA. Proc. 3054639/2019. Int.: CLOVIS
DOS SANTOS PEREIRA. Proc. 4022415/2017. Int.: ALEXANDRE
GOMES MOREIRA. Proc. 1570559/2018. Int.: ALVARO GUSTAVO
BRUNO GALVAN. Proc. 49013/2018. Int.: MAURICIO LUNA
BARBOSA. Proc. 4315/2019. Int.: NIRLEY ROSEMARA DA SILVA.
Proc. 162802/2019. Int.: REGIANE TORRES ROCHA DA COSTA.
Proc. 2989062/2019. Int.: JOAO PAULO PEREIRA SILVEIRA. Proc.
450/2020. Int.: THAIS MARTINS MARCAL. Proc. 138599/2019.
Int.: LEANDRO COSTA MALGUEIRO. Proc. 3045936/2018. Int.:
MISAEL VISITACAO DE OLIVEIRA. Proc. 23735/2019. Int.: RAFAEL
CORDEIRO DOS SANTOS. Proc. 520287/2020. Int.: GILMAR-
CO DE OLIVEIRA BARBOSA. Proc. 1344122/2019. Int.: ELIETE
PEREIRA BRITO. Proc. 358253/2020. Int.: LUIZ PAULO HORTA
GREENHALGH. Proc. 760/2020. Int.: VITOR SAMORA CAMARGO.
Proc. 41452/2019. Int.: FLAVIO WILKER DE SOUZA CLAUDIO.
Proc. 2271527/2019. Int.: VICTOR AUGUSTO DE TOLEDO ARRU-
DA. Proc. 2739860/2018. Int.: LEIA AMORIM DA SILVA. Proc.
4023341/2017. Int.: FILIPE PARO. Proc. 313/2019. Int.: NELSON
ALEXANDRE DOS SANTOS SILVA. Proc. 15945/2019. Int.: RONEI
JOSE SOARES. Proc. 412697/2020. Int.: JOSE CARLOS CASSIANO
DA SILVA. Proc. 9430/2020. Int.: LUIS CARLOS PEREIRA. Proc.
1958/2020. Int.: JUSSELINO ONOFRE MURAROLLI DA SILVA.
Proc. 2864083/2019. Int.: RAFAEL APARECIDO NUNES. Recursos
INDEFERIDOS, por votação unânime: Proc. 4649/2020. Int.: CAR-
LOS EDUARDO CANDIDO DE MELO FRANCO. Proc. 8369/2019.
Int.: CARLOS RENATO DA SILVA ROSA. Proc. 796/2020. Int.:
ALCYR HUMBERTO DE SOUZA. Proc. 681/2020. Int.: RENA-
TO ESCARDELAI SARTO. Proc. 5964/2020. Int.: JADE THIEMY
MARTINS SUDO. DILIGÊNCIAS: Proc. 19366/2022. Int.:. Proc.
21177/2022. Int.: JOSUE DA SILVA. Proc. 21278/2022. Int.:
ROBSON APARECIDO VILA. Proc. 21277/2022. Int.: DAISY MARIA
GRANZOTTO. Proc. 23452/2022. Int.: EMERSON COSTA DOS
SANTOS. Proc. 22933/2022. Int.: CLOVIS CORDEIRO RUDGE
RAMOS. Proc. 15813/2022. Int.: DANILLO FERNADES MUNIZ.
Proc. 23626/2022. Int.: VITOR AUGUSTO AMARAL DE CARVA-
LHO. Proc. 22539/2022. Int.: RODRIGO RIBEIRO BISPO. Proc.
2033290/2019. Int.: SILVIA ANNAMARIA GORLA. Recursos
INDEFERIDOS, por votação unânime: Proc. 19848/2022. Int.:
JAQUELINE CIBELE VIOTO RINALDO. Recursos DEFERIDOS,
por votação unânime: Proc. 7037/2019. Int.:. Recursos NÃO
CONHECIDOS, por votação unânime: Proc. 20194/2022. Int.:
DARLAN MIRANDA DOS SANTOS. Proc. 1530/2022. Int.: . Proc.
1533/2022. Int.:. Proc. 1532/2022. Int.:. Proc. 4450/2022. Int.:
MARCIO TOSATTI DE SOUZA. Proc. 4451/2022. Int.: APARECI-
DA M S OLIVEIRA VITORIO FABRETTI. Proc. 16295/2022. Int.:
MARCO ANTONIO MOREIRA. Proc. 18566/2022. Int.: ALMIR
ARTHUR PELLEGRINO NETO. Proc. 18874/2022. Int.:. Proc.
21380/2022. Int.:. Proc. 21555/2022. Int.: CLAUDIA ANGELICA
MARTINEZ. Proc. 21669/2022. Int.: FLAVIO FELIPPE BELLEGAR-
DE. Proc. 21745/2022. Int.: VANDERLEI BORGES MARINHO.
CONSIDERANDO o cumprimento das exigências legais e
técnicas, em razão dos documentos exigidos no comunicado
GP - CM/CP nº 01 de 02 de fevereiro de 2023;
RESOLVE:
Artigo 1º Autorizar a renovação do credenciamento do (a)
psicólogo (a) JULIANA CRISTINA CASSEMIRO, inscrito (a) no
CRP/SP sob nº 105721/06, para a realização dos exames de
avaliação psicológica exigidos pela legislação para candidatos
à obtenção da permissão e da renovação da Carteira Nacional
de Habilitação-CNH, na Rua Dona Elvira Vieira 165, Centro de
Cândido Mota - SP, nos termos da Portaria nº 70/2017 publicada
em 22/03/2017.
Artigo 2º O credenciamento permanece sob a forma de
autorização, a titulo precário e sem ônus para o Estado, e vin-
culado a vistorias periódicas, podendo ser revogado, a qualquer
tempo, em função do interesse da Administração.
Artigo 3º A autorização é conferida até o último dia do mês
de março de 2025, devendo ser requerida a respectiva renova-
ção até o final desse prazo, observando-se todas as exigências
legais e técnicas da Portaria DETRAN-SP nº 70/17.
Artigo 4º Os honorários dos exames realizados permanecem
fixados em 3.300 UFESP, de acordo com o estabelecido no item
8.1, da Tabela "C", a que se refere o art. 1º, da Lei nº 9.904, de
30 de dezembro de 1997.
Artigo 5º Esta Portaria entrará em vigor na data de sua
publicação.
PORTARIA Nº 02, DE 21 DE JUNHO DE 2023.
O DIRETOR DA 173ª CIRETRAN DE CÂNDIDO MOTA, no uso
de suas atribuições legais e;
CONSIDERANDO a legislação pertinente em vigor, espe-
cialmente a Resolução CONTRAN nº 425/2012 e a Portaria
DETRAN-SP nº 70/2017, que dispõem sobre o credenciamento
dos psicólogos que realizam exames de avaliação psicológica
em candidatos à obtenção da permissão e da renovação da
Carteira Nacional de Habilitação-CNH;
CONSIDERANDO o cumprimento das exigências legais e
técnicas, em razão dos documentos exigidos no comunicado
GP - CM/CP nº 01 de 02 de fevereiro de 2023;
RESOLVE:
Artigo 1º Autorizar a renovação do credenciamento do (a)
psicólogo (a) JULIANA CRISTINA CASSEMIRO EIRELI ME, inscrito
(a) no CRP/SP sob nº 06/6414J, CNPJ 29.509.401/0001-53, para
a realização dos exames de avaliação psicológica exigidos pela
legislação para candidatos à obtenção da permissão e da reno-
vação da Carteira Nacional de Habilitação-CNH, na Rua Dona
Elvira Vieira 165, Centro de Cândido Mota - SP, nos termos da
Portaria nº 70/2017 publicada em 22/03/2017.
Artigo 2º O credenciamento permanece sob a forma de
autorização, a titulo precário e sem ônus para o Estado, e vin-
culado a vistorias periódicas, podendo ser revogado, a qualquer
tempo, em função do interesse da Administração.
Artigo 3º A autorização é conferida até o último dia do mês
de março de 2025, devendo ser requerida a respectiva renova-
ção até o final desse prazo, observando-se todas as exigências
legais e técnicas da Portaria DETRAN-SP nº 70/17.
Artigo 4º Os honorários dos exames realizados permanecem
fixados em 3.300 UFESP, de acordo com o estabelecido no item
8.1, da Tabela "C", a que se refere o art. 1º, da Lei nº 9.904, de
30 de dezembro de 1997.
Artigo 5º Esta Portaria entrará em vigor na data de sua
publicação.
CONSELHO ESTADUAL DE TRÂNSITO
Comunicado 21/2023
ATO CONVOCATÓRIO
O Presidente do Conselho Estadual de Trânsito do Estado de
São Paulo – CETRAN/SP, no uso de suas atribuições e nos termos
dos artigos 7º, incisos I e V do Regimento Interno, convocar os
Membros Titulares e na sua impossibilidade os Membros Suplen-
tes do CETRAN/SP para as sessões deliberativas e de julgamento,
que serão realizadas na modalidade virtual, por videoconferên-
cia remota pela internet.
As sessões serão transmitidas ao vivo pelo endereço: bit.
ly/cetransp .
Reuniões Ordinárias do dia 27 de junho a partir das 09:00
horas.
Frederico Pierotti Arantes
Presidente do CETRAN/SP
ATA DA 38ª SESSÃO ORDINÁRIA DE 2023 DO CONSE-
LHO ESTADUAL DE TRÂNSITO DO ESTADO DE SÃO PAULO
REALIZADA EM 13/06/2023.
Às nove horas do dia treze de junho de dois mil e vinte e
três, nesta Cidade de São Paulo reuniu-se o Conselho Estadual
de Trânsito do Estado de São Paulo para, em acesso remoto,
realizar a trigésima oitava Sessão Ordinária do corrente ano, sob
a presidência do Conselheiro Frederico Pierotti Arantes e pre-
senças dos Conselheiros Alan Kardec de Sousa, Ana Lucia Silva,
Antonio Renato Soares de Mello, Benedita Aparecida Siqueira,
Betania Maria da Costa Borges, Carla Aparecida dos Santos,
Caroline Gallo Duarte, Delcides Gomes de Araujo Junior, Doni-
zete Izaias de Souza, Dulce Lutfalla, Ester dos Santos, Gercimar
Dias dos Santos, Jean José Almeida Araújo, José Guedes Pereira,
José Luiz Nakama, Julyver Modesto de Araújo, Luciana Patricia
Moreira, Marcelus Moreira, Marco Fabricio Vieira, Mércia Apare-
cida Gomes da Silva, Oldimar Nelvi Guedes, Sirney Silveira, Val-
mir Fernandes Nogueira, Vinicius Machado de Brito Nascimento.
Abertos os trabalhos, na ORDEM DO DIA foram apreciados
os seguintes recursos:
1) PEDREIRA: Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 486/2020. Int.: WAGNER BELLI SAMPAIO.
2) PENAPOLIS: Recursos INDEFERIDOS, por votação unâni-
me: Proc. 2318/2019. Int.: MARCOS ANTONIO TORRES.
3) ALTINOPOLIS: Recursos INDEFERIDOS, por votação unâ-
nime: Proc. 1314/2019. Int.: APARECIDO DONIZETE BARBOSA.
Proc. 360/2020. Int.: REGINALDO SEBASTIAO MARTINS.
4) ITARARE: Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 1892/2019. Int.: FELIPE JOSE CLAUDIO. DILIGÊNCIAS: Proc.
18/2019. Int.: DANIEL MONTORO LEITE.
5) JALES: Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 36/2020. Int.: NELSON NAZARE DE LIMA. Recursos INDE-
FERIDOS, por votação unânime: Proc. 6269/2019. Int.: JEFERSON
HENRIQUE SILVA ALVES. DILIGÊNCIAS: Proc. 3971/2023. Int.:
AMARILDO PIPI.
6) FRANCA: Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 10078/2020. Int.: LUIZ FABIO RICORDI. Proc. 43473/2019.
Int.: WILSON FERREIRA DA SILVA.
7) FRANCO DA ROCHA: Recursos INDEFERIDOS, por votação
unânime: Proc. 2537/2020. Int.: SANDRO ANTONIO TERLESKI DA
SILVA. Proc. 15891/2019. Int.: FILIPE DE CARVALHO COELHO.
8) SUMARE: Recursos NÃO CONHECIDOS, por votação
unânime: Proc. 291/2020. Int.: Regional 03 - Superintendência
Campinas I.
9) SAO JOAO DA BOA VISTA: DILIGÊNCIAS: Proc.
11132/2023. Int.: JOSE GUILHERME LANZNASTER.
10) IBITINGA: Recursos INDEFERIDOS, por votação unânime:
Proc. 50/2020. Int.: JOSE BILA DOS SANTOS. Proc. 3580/2019.
Int.: JUNIOR SIMOES DE CARVALHO.
11) COSMOPOLIS: Recursos INDEFERIDOS, por votação
unânime: Proc. 5162/2019. Int.: ANA LUISA FELIPE.
12) PRESIDENTE PRUDENTE: DILIGÊNCIAS: Proc.
15523/2023. Int.: LUIZ PAULO JORGE GOMES.
13) ANDRADINA: Recursos INDEFERIDOS, por votação
unânime: Proc. 980/2020. Int.: CAIO CEZAR SANTOS SOARES.
14) SAO VICENTE: Recursos NÃO CONHECIDOS, por vota-
ção unânime: Proc. 7006/2023. Int.: FABRICIO DE ARAUJO
MESQUITA.
15) PREFEITURA DE PIRACICABA: Recursos DEFERIDOS, por
votação unânime: Proc. 2781/2022. Int.: S SABINO BETTE. Proc.
2763/2022. Int.: S SABINO BETTE. Recursos NÃO CONHECIDOS,
A Companhia de Processamento de Dados do Estado de Sao Paulo - Prodesp
garante a autenticidade deste documento quando visualizado diretamente no
portal www.imprensaoficial.com.br
quinta-feira, 22 de junho de 2023 às 05:01:13

Para continuar a ler

PEÇA SUA AVALIAÇÃO

VLEX uses login cookies to provide you with a better browsing experience. If you click on 'Accept' or continue browsing this site we consider that you accept our cookie policy. ACCEPT