Concursos - Universidade de SÓo Paulo

Data de publicação05 Outubro 2021
SeçãoCaderno Executivo 1
294 – São Paulo, 131 (192) Diário Of‌i cial Poder Executivo - Seção I terça-feira, 5 de outubro de 2021
9h10 - Elidamar N. C. Lima - 9 - Poluição e biorremediação
10h15 - Gustavo M. R. Ferreira - Desclassificado
11h20 - Elisa da Silva Barreto - 4 - Diversidade microbiana
e interação patógeno-hospedeiro, bactérias, parasitas e fungos
12h25 - Louise Hase Gracioso - 10 – Microorganismos e
plantas de uso em biorremediação
14h25 - Elvira Regina Tamarozzi - 7 - Imunidade inata adquiri-
da e resposta imunológica contra bactérias, parasitas e vírus
15h30 - Michele S. G. Gouvea - 2 - Análise de banco de
dados de sequências de DNA e proteínas, aplicações
16h40 - Jose Ernesto Belizario - 6 - Bactérias: mecanismos
de patogenicidade
23/09 - 8h - Angela C. G. Caldas - 5 - Vírus, classificação e
infecção viral
9h05 - Fabiano Carlos P. Abreu - 8 - Vacinas
O candidato Gustavo Magno dos Reis Ferreira não entrou
no link informado no horário determinado pelo cronograma. A
comissão julgadora decidiu aguardar 15 minutos, e na eventua-
lidade do candidato entrar, o tempo ser contado a partir daquele
informado anteriormente. Passado o tempo determinado pela
comissão julgadora sem que o candidato comparecesse ao link
ou feito qualquer informe por outros meios, às 10 horas e 30
minutos a banca declarou a desistência do mesmo.
No dia 23 de setembro, às 7 horas e 55 minutos, por meio
eletrônico de participação à distância (meet.google.com/rob-
-jqqf-vgg) e com transmissão pública através do canal Youtube
(youtube.com/watch?v=1C53c4Fb-jM) foi dada sequência ao
sorteio do ponto da prova didática e realização das aulas didáti-
cas sorteadas no dia anterior, respeitando as 24 horas previstas
em edital entre o sorteio do tema e a realização da prova. O
candidato José Ernesto Belizario apresentou problema para
compartilhar sua apresentação, iniciando sua aula com 5 minu-
tos de atraso, terminando a prova dentro do tempo determinado
pelo regimento (60 minutos). As demais provas ocorreram sem
quaisquer intercorrências, conforme o cronograma à baixo:
Hora - Candidato - Tema da prova
8h05 - Ana Carolina Russo - 2 - Análise de banco de dados
de sequências de DNA e proteínas, aplicações
9h10 - Elidamar N. C. Lima - 9 - Poluição e biorremediação
11h20 - Elisa da Silva Barreto - 4 - Diversidade microbiana
e interação patógeno-hospedeiro, bactérias, parasitas e fungos
12h25 - Louise Hase Gracioso - 10 – Microorganismos e
plantas de uso em biorremediação
14h25 - Elvira Regina Tamarozzi - 7 - Imunidade inata
adquirida e resposta imunológica contra bactérias, parasitas
e vírus
15h30 - Michele S. G. Gouvea - 2 - Análise de banco de
dados de sequências de DNA e proteínas, aplicações
16h40 - Jose Ernesto Belizario - 6 - Bactérias: mecanismos
de patogenicidade
No dia 24 de setembro, às 8 horas, por meio eletrônico
de participação à distância (meet.google.com/ath-jthe-xnw) e
com transmissão pública através do canal Youtube (youtube.
com/watch?v=C0NI942-SU8), foi dada sequência à realização
das aulas didáticas sorteadas no dia anterior, respeitando as 24
horas previstas em edital entre o sorteio do tema e a realização
da prova. A candidata Angela Carolina Guillen Caldas apresen-
tou problema para compartilhar sua apresentação, iniciando sua
aula com 5 minutos de atraso, terminando a prova dentro do
tempo determinado pelo regimento (60 minutos). O candidato
Fabiano Carlos Pinto Abreu apresentou uma queda de conexão
aos 40 minutos de sua apresentação, tendo retornado em 4
minutos, prosseguindo até o término sem outras intercorrências.
Hora - Candidato - Ponto sorteado
8h - Angela C. G. Caldas - 5 - Vírus, classificação e infecção
viral
9h05 - Fabiano Carlos P. Abreu - 8 - Vacinas
A Comissão de Seleção encerrou esta etapa da avaliação
às 9h58min e se reuniu, em sessão secreta, às 10h para atribuir
notas às arguições do memorial e para as provas didáticas e
deliberar sobre resultado final do certame.
Por fim, conforme divulgação aos candidatos, em sessão
aberta na plataforma de participação remota (meet.google.com/
uuh-skmv-fhj), e com transmissão pelo canal Youtube (youtube.
com/watch?v=C0NI942-SU8) no mesmo dia às 12 horas, foi
proclamado o resultado na seguinte forma:
Candidatos - Classificação
Louise Hase Gracioso - 1º
Fabiano Carlos P. Abreu - 2º
Elidamar N. C. Lima - 3º
Michele S. G. Gouvea - 4º
Os demais candidatos não foram aprovados.
Assim, ao término do certame, a Comissão Julgadora indi-
cou, pela maioria dos seus membros, o candidato Louise Hase
Gracioso em primeiro lugar para a contratação e submete o
resultado ao Conselho Técnico Administrativo da Escola de Artes,
Ciências e Humanidades da Universidade de São Paulo.
Homologado “ad referendum” do Conselho Técnico Admi-
nistrativo da Escola de Artes, Ciências e Humanidades da Univer-
sidade de São Paulo em 27 de setembro de 2021.
ESCOLA DE COMUNICAÇÕES E ARTES
UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
ESCOLA DE COMUNICAÇÕES E ARTES
Comunicado
A Congregação da Escola de Comunicações e Artes, em
reunião ordinária realizada em 29.09.2021, aprovou a inscrição da
Profa. Dra. Luciana Sayure Shimabuco, ao concurso para a obtenção
do título de Livre-Docente junto ao Departamento de Música, na
especialidade de “Instrumento”, nos termos do edital nº 37-2021-
ECA, publicado no D.O.E. de 02.07.2021. Programa: 01. A pedagogia
do instrumento; 02. Repertórios e suas especificidades; 03. O instru-
mento na música contemporânea; 04. O instrumento na música de
câmara; 05. O instrumento na orquestra; 06. O instrumento como
solista; 07. O instrumento como acompanhador; 08. O instrumento
e suas técnicas; 09. Análise e performance musical; 10. Aspectos
históricos do instrumento; 11. Aspectos históricos do repertório; 12.
O instrumento e a fisiologia humana; 13. Os estilos musicais e o
instrumento; 14. Colaboração entre compositor e intérprete; 15. A
improvisação ao instrumento.
Integram a Comissão Julgadora, aprovada na mesma ses-
são, os Profs. Drs:
Membros Titulares: Eduardo Henrique Soares Monteiro/
Professor Titular/CMU/ECA (1º Presidente), Adriana Lopes da
Cunha Moreira/Professora Associada/CMU/ECA (2ª Presidente),
Ney Fialkow/Professor Titular/UFRGS, Mauricy Matos Martin/Pro-
fessor Associado/UNICAMP e Lucia Silva Barrenechea/Professora
Titular/Instituto Villa Lobos da UNIRIO.
Membros Suplentes: Mario Rodrigues Videira Júnior/Profes-
sor Associado/CMU/ECA, Luiz Ricardo Basso Ballestero/Profes-
sor Associado/CMU/ECA, Fernando Crespo Corvisier/Professor
Associado/FFCLRP/ECA, Luís Antônio Eugênio Afonso/Profes-
sor Associado/CMU/ECA, Marcelo Moraes Rego Fagerlande/
Professor Titular/Escola de Música da UFRJ, Cristina Maria
Pavan Capparelli Gerling/Professora Titular/Instituto de Artes
da UFRGS, Helena JankProfessora Titular/Instituto de Artes da
UNICAMP, Paulo Mugayar Kühl/Professor Associado/UNICAMP
e Marcos Fernandes Pupo Nogueira/Professor Associado/UNESP.
FACULDADE DE ECONOMIA,
ADMINISTRAÇÃO E CONTABILIDADE DE
RIBEIRÃO PRETO
EDITAL FEA-RP 026/2021
RESULTADO FINAL, CLASSIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO
O Diretor da Faculdade de Economia, Administração e Conta-
bilidade de Ribeirão Preto – FEA-RP/USP, torna público o resultado
final do processo seletivo simplificado para contratação de um
docente por prazo determinado, como Professor Contratado Nível II
(Mestre), junto ao Departamento de Economia, realizado de acordo
rá comparecer no dia 07 de outubro de 2021 às 9h00, no link
a ser informado via e-mail para o conhecimento do cronograma
das provas. O não comparecimento implicará automaticamente
na desistência do candidato. A Comissão Julgadora está assim
constituída: Titulares: Nayara Girardi Baraldi (Doutora - EACH/
USP), Carla Marins Silva (Doutora - EE/USP), Glauce Cristine
Ferreira Soares (Doutora - Hospital e Maternidade Amador
Aguiar). Ficam, pelo presente edital, convocados a candidata e a
Comissão Julgadora acima mencionada.
ESCOLA DE ARTES, CIÊNCIAS E HUMANIDADES
EDITAL EACH/ ATAc 080/2021
Resultado Final / Homologação
Nos dias 21, 22, 23 e 24 de setembro de 2021, nos termos
do Edital EACH/ATAc 59/2021, da Resolução nº 7955/2020, e das
demais normas que regulamentam os concursos docentes na
USP, realizou-se, através dos meios eletrônicos abaixo indicados,
o processo seletivo simplificado para contratação de 01 (um)
docente por prazo determinado, como Professor Contratado
III (MS-3.1, para os contratados com título de Doutor) com
atuação no Curso de Biotecnologia nos termos da Resolução
nº 5.872/10 e alterações posteriores, bem como das Resoluções
nº 7.354/17 e 8.002/20. A Comissão de Seleção foi constituída
pelos Professores Doutores Felipe Santiago Chambergo Alcade
(EACH/USP), Roberto Kopke Salinas (IQ/USP) e Elisson Antônio
da Costa Romanel (EEL/USP).
Para este certame realizado de acordo com a convocação
para as provas (publicada no D.O.E. de 04/08/2021), nos ter-
mos do Artigo 189 do Regimento Geral da Universidade de
São Paulo, inscreveram-se os candidatos: Ana Carolina Russo,
Elidamar Nunes de Carvalho Lima, Nathália Villa Santos, Elisa
da Silva Barreto, Jerusa Schneider, Gustavo Magno dos Reis
Ferreira, Louise Hase Gracioso, Elvira Regina Tamarozzi, Michele
Soares Gomes Gouvea, Jose Ernesto Belizario, Márcia Cristina
Leite Pereira, Adilson Pereira Domingues Junior, Angela Carolina
Guillen Caldas e Fabiano Carlos Pinto de Abreu.
Em reunião realizada previamente, a lista de pontos para a
prova didática ficou assim definida:
1. - Tecnologia do DNA recombinante, Genômica e genô-
mica funcional;
2. - Análise de banco de dados de sequências de DNA e
proteínas, aplicações;
3. - Microorganismos do solo e da água de interesse bio-
tecnológico;
4. - Diversidade microbiana e interação patógeno-hospedei-
ro, bacterias, parásitas e fungos;
5. - Vírus, classificação e infecção viral;
6. - Bactérias: mecanismos de patogenicidade;
7. - Imunidade inata adquirida e resposta imunológica
contra bactérias, parasitas e vírus;
8. - Vacinas;
9. - Poluição e biorremediação;
10. - Microorganismos e plantas de uso em biorremediação.
No dia 21 de setembro, precedido de reunião prévia da
Comissão de Seleção prevista em Edital, às 8 horas, a Comissão
de Seleção deu início ao processo com a divulgação do Calen-
dário de atividades através do meio eletrônico de participação
à distância (meet.google.com/uuh-skmv-fhj), com transmissão
pública através do canal na plataforma Youtube (youtube.com/
watch?v=Qsx1ntkKecY). Compareceram os candidatos: Ana
Carolina Russo, Elidamar Nunes de Carvalho Lima, Elisa da Silva
Barreto, Gustavo Magno dos Reis Ferreira, Louise Hase Gracioso,
Elvira Regina Tamarozzi, Michele Soares Gomes Gouvea, Jose
Ernesto Belizario, Márcia Cristina Leite Pereira, Adilson Pereira
Domingues Junior, Angela Carolina Guillen Caldas e Fabiano
Carlos Pinto de Abreu. Foi registrada a ausência das candidatas
Nathália Villa Santos e Jerusa Schneider e a banca registrou sua
desclassificação.Foi informado aos candidatos o Calendário de
arguição do memorial no dia 21 de setembro. Os candidatos
foram informados que o cronograma de sorteio e de prova didá-
tica seriam informados ao final de cada arguição. Reproduzimos
abaixo o cronograma completo.
Primeira Etapa – Arguição de Memorial
Dia - Hora - Candidato - Local
21/09 - 8h15 - Ana Carolina Russo - meet.google.com/
uuh-skmv-fhj
8h50 - Elidamar Nunes de Carvalho Lima
9h25 - Gustavo Magno dos Reis Ferreira
11h05 - Elisa da Silva Barreto
11h40 - Louise Hase Gracioso
13h15 - Elvira Regina Tamarozzi
13h50 - Michele Soares Gomes Gouvea
14h25 - Jose Ernesto Belizario
15h - Márcia Cristina Leite Pereira
15h35 - Adilson Pereira Domingues Junior
16h10 - Angela Carolina Guillen Caldas
16h45 - Fabiano Carlos Pinto de Abreu
Segunda Etapa – Sorteio de ponto
Dia - Hora - Candidato - Local
22/09 - 8h - Ana Carolina Russo - meet.google.com/iio-
-fciq-ihd
9h10 - Elidamar Nunes de Carvalho Lima
10h15 - Gustavo Magno dos Reis Ferreira
11h20 - Elisa da Silva Barreto
12h25 - Louise Hase Gracioso
14h25 - Elvira Regina Tamarozzi
15h30 - Michele Soares Gomes Gouvea
16h40 - Jose Ernesto Belizario
23/09 - 7h55 - Márcia Cristina Leite Pereira - meet.google.
com/rob-jqqf-vgg
9h05 - Adilson Pereira Domingues Junior
10h10 - Angela Carolina Guillen Caldas
11h15 - Fabiano Carlos Pinto de Abreu
Terceira Etapa – Prova Didática
Dia - Hora - Candidato - Local
23/09 - 8h - Ana Carolina Russo - meet.google.com/rob-
-jqqf-vgg
9h10 - Elidamar Nunes de Carvalho Lima
10h15 - Gustavo Magno dos Reis Ferreira
11h20 - Elisa da Silva Barreto
12h25 - Louise Hase Gracioso
14h25 - Elvira Regina Tamarozzi
15h30 - Michele Soares Gomes Gouvea
16h40 - Jose Ernesto Belizario
24/09 - 7h55 - Márcia Cristina Leite Pereira - meet.google.
com/ath-jthe-xnw
9h05 - Adilson Pereira Domingues Junior
10h10 - Angela Carolina Guillen Caldas
11h15 - Fabiano Carlos Pinto de Abreu
Às 8 horas e 15 minutos, por meio eletrônico de partici-
pação à distância (meet.google.com/uuh-skmv-fhj) iniciou-se a
ARGUIÇÃO DE MEMORIAL dos candidatos, ocorrendo transmis-
são pública através do canal na plataforma Youtube (youtube.
com/watch?v=Qsx1ntkKecY). O candidato Gustavo Magno dos
Reis Ferreira entrou no link com 4 minutos de atraso e pros-
seguiu sua arguição sem outras intercorrências. As arguições
transcorreram sem ocorrências e a comissão de seleção encerrou
os trabalhos do dia às 17 horas e 30 minutos. Os candidatos
Marcia Cristina Leite Pereira e Adilson Pereira Domingues Júnior
informaram, por e-mail, sua desistência do certame.
No dia 22 de setembro, às 8 horas, por meio eletrônico de
participação à distância (meet.google.com/iio-fciq-ihd) e com
transmissão pública através do canal Youtube (youtube.com/
watch?v=-k_oYnwnqsQ) iniciou-se o sorteio do ponto da prova
didática. Os sorteios, realizados conforme ordem e horário acima
indicados, tiveram os seguintes resultados, todos com concor-
dância e ciência dos candidatos:
Dia - Hora - Candidato - Ponto sorteado
22/09 - 8h05 - Ana Carolina Russo - 2 - Análise de banco de
dados de sequências de DNA e proteínas, aplicações
7/ RAFAEL HENRIQUE PIRES / 484185986 / 41522558896 /
6.75 / 51,00 / 57,75 / 1º
CANDIDATO(S) NÃO APROVADO(S)Nº de Inscrição/RG/CPF/
Nota da Prova de Métodos Pedagógicos
8/33614044–7/31736499823/27.38;
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
3/46683455–X/36286884858/14.13;
ARAÇATUBA, 04/10/2021
____________________________________________
Nome e assinatura
Diretor de Escola Técnica
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE ARAÇATUBA ARAÇA-
TUBA
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR DE
ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 165/22/2021 – PROCESSO Nº
CEETEPS–PRC–2021/04801
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE ARAÇA-
TUBA, da cidade de ARAÇATUBA, faz saber aos candidatos
abaixo relacionados o resultado da Prova de Métodos Peda-
gógicos e Classificação Final do Processo Seletivo Simplificado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Tecnologia dos Processos Industriais(Química)
CANDIDATOS APROVADOS
LICENCIADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
2/ ALÉXIA BATISTA FORTUNATO / 415286293 / 43091311821
/ 16.00 / 80,30 / 96,30 / 1º
CANDIDATOS APROVADOS
GRADUADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
6/ RAFAEL HENRIQUE PIRES / 484185986 / 41522558896 /
6.75 / 54,30 / 61,05 / 1º
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
5/405719863/43985703817/13.00;
7/33614044–7/31736499823/27.38.
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE BARUERI – BARUERI
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR DE
ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 245/19/2021 – PROCESSO Nº
2021/04690
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE BARUERI, da
cidade de BARUERI, faz saber aos candidatos abaixo relaciona-
dos o resultado da Prova de Métodos Pedagógicos e Classifica-
ção Final do Processo Seletivo Simplificado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Física (Base Nacional Comum)(Administração Integrado ao
Ensino Médio (ETIM))
CANDIDATOS APROVADOS
LICENCIADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
9/ GABRIEL BARBOSA DE CARVALHO / 385094152 /
43477255828 / 22.50 / 77,67 / 100,17 / 1º
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
1/125468751/09145662703/17.25;
4/2193291–7/16607032800/38.00;
5/15642962MG/08926062660/23.48;
6/29637460X/32665744864/30.75.
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DARCY PEREIRA DE MORA-
ES – ITAPETININGA
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR DE
ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 261/03/2021 – PROCESSO Nº
530037/2021
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DARCY PEREIRA
DE MORAES, da cidade de ITAPETININGA, faz saber aos can-
didatos abaixo relacionados o resultado da Prova de Métodos
Pedagógicos e Classificação Final do Processo Seletivo Simpli-
ficado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Geografia (Base Nacional Comum/ ETIM)(Administração
Integrado ao Ensino Médio (ETIM))
CANDIDATOS APROVADOS
LICENCIADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
4/ FLAVIA BLUMER DA COSTA / 20.424.005–0 /
17397076807 / 41.0 / 99,00 / 140,0 / 1º
7/ PAULO LOPES RODRIGUES / 4885314–2 / 39375776883 /
20.25 / 97,0 / 117,25 / 2º
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
2/12.250.141/07646182613/30.0;
3/339213103/31364323800/43.0.
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DARCY PEREIRA DE MORA-
ES – ITAPETININGA
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR DE
ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 261/06/2021 – PROCESSO Nº
800634/2021
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DARCY PEREIRA
DE MORAES, da cidade de ITAPETININGA, faz saber aos can-
didatos abaixo relacionados o resultado da Prova de Métodos
Pedagógicos e Classificação Final do Processo Seletivo Simpli-
ficado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Planejamento Empresarial (para a Habilitação Administra-
ção)(Administração)
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
1/17511660–X/07788536830/19.75;
3/20.186.010–7/10032823851/23.38;
9/12.977.886–2/07712648875/24.0;
10/20644566/87889927215/15.50;
11/27277845/25999676860/22.0.
UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
UNIDADES UNIVERSITÁRIAS
Escola de Artes, Ciências e Humanidades
ESCOLA DE ARTES, CIÊNCIAS E HUMANIDADES
CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS
EDITAL EACH/ATAc 079/2021
A Diretora da Escola de Artes, Ciências e Humanidades da
Universidade de São Paulo CONVOCA os candidatos com título
de Mestre: Gizela Maria Agostini Pereira, inscrita no processo
seletivo para a contratação de docente por prazo determinado,
como Professor contratado, em jornada de 12 (doze) horas
semanais de trabalho, no curso de Obstetrícia na área Assistir e
cuidar em obstetrícia, conforme exigências do Edital EACH/ATAc
058/2021, publicado no D.O.E. de 03.08.2021. A candidata deve-
MARCIA APARECIDA BRAGA , RG.: 4545293–0, PROFESSOR
DE ENSINO MÉDIO E TÉCNICO.
Artigo 3º – A participação dos membros não demandará
ônus para o CEETEPS.
Artigo 4º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua
publicação.
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL JÚLIO DE MESQUITA – SANTO
ANDRÉ
ETEC JÚLIO DE MESQUITA
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR DE
ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 014/04/2021 – PROCESSO Nº
206448/2021
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL JÚLIO DE MES-
QUITA, da cidade de SANTO ANDRÉ, faz saber aos candidatos
abaixo relacionados o resultado da Prova de Métodos Peda-
gógicos e Classificação Final do Processo Seletivo Simplificado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Biologia (Base Nacional Comum/ ETIM)(Automação Indus-
trial Integrado ao Ensino Médio (ETIM))
CANDIDATOS APROVADOS
LICENCIADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
10/ THAIS MARTINEZ RODRIGUES JORGE / 304396837 /
35245459809 / 48 / 99 / 147 / 1º
20/ THIAGO MARTINS DE SOUSA / 2002030079206 /
60013984373 / 47.25 / 50,66 / 97,91 / 2º
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
12/471909506/23050615877/36.25;
33/2201067/11245728725/39.25;
37/16259282/6/10350566828/37.
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ASTOR DE MATTOS CARVA-
LHO – CABRÁLIA PAULISTA
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR DE
ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 038/11/2021 – PROCESSO Nº
CEETEPS–PRC–2021/05097
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ASTOR DE MAT-
TOS CARVALHO, da cidade de CABRÁLIA PAULISTA, faz saber
aos candidatos abaixo relacionados o resultado da Prova de
Métodos Pedagógicos e Classificação Final do Processo Seletivo
Simplificado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Cálculos para Folha de Pagamento(Recursos Humanos)
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
1/ 398615573 / 45597771876
2/ 44.416.443–1 / 33418973809
4/ 471444303 / 37249194844
CABRÁLIA PAULISTA, 04/10/2021
____________________________________________
Nome e assinatura
Diretor de Escola Técnica
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DOUTOR JOSÉ LUIZ VIANA
COUTINHO – JALES
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR
DE ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 073/20/2021 – PROCESSO
Nº 131401
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DOUTOR JOSÉ
LUIZ VIANA COUTINHO, da cidade de JALES, faz saber aos can-
didatos abaixo relacionados o resultado da Prova de Métodos
Pedagógicos e Classificação Final do Processo Seletivo Simpli-
ficado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Língua Portuguesa, Literatura e Comunicação Profissional
(Base Nacional Comum/ ETIM / MTec)(Desenvolvimento de
Sistemas Integrado ao Ensino Médio (ETIM))
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
1/32.145.882–5/21850134839/30;
2/252836625/24765460894/37;
4/544304287/47577526878/5.
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE ARAÇATUBA ARAÇA-
TUBA
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR DE
ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 165/20/2021 – PROCESSO Nº
CEETEPS–PRC–2021/04797
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE ARAÇA-
TUBA, da cidade de ARAÇATUBA, faz saber aos candidatos
abaixo relacionados o resultado da Prova de Métodos Peda-
gógicos e Classificação Final do Processo Seletivo Simplificado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Gestão Farmacêutica(Farmácia)
CANDIDATOS APROVADOS
LICENCIADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
1/ DAIANA MENDES LIMA CASTRO / 320214473 /
29834833806 / 27.50 / 60,00 / 87,50 / 1º
CANDIDATOS APROVADOS
GRADUADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
2/ ELENISE XAVIER MANOEL / 26424830 / 01864215160 /
27.42 / 72,00 / 99,42 / 1º
CANDIDATOS AUSENTE(S)
Nº de Inscrição/RG/CPF
3/5633349/04149867178/25.00;
4/30432632–X/28294773832/29.88.
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE ARAÇATUBA ARAÇA-
TUBA
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSOR DE
ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 165/21/2021 – PROCESSO Nº
CEETEPS–PRC–2021/04798
EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓ-
GICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL
O Diretor da ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE ARAÇA-
TUBA, da cidade de ARAÇATUBA, faz saber aos candidatos
abaixo relacionados o resultado da Prova de Métodos Peda-
gógicos e Classificação Final do Processo Seletivo Simplificado:
COMPONENTE CURRICULAR – (HABILITAÇÃO)
Tecnologia dos Materiais Inorgânicos (para a Habilitação
Química)(Química)
CANDIDATOS APROVADOS
LICENCIADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
6/ REGIANE TAMIRES DAMASCENO GUIMARÃES /
405719863 / 43985703817 / 13.00 / 87,00 / 100,00 / 1º
2/ ALÉXIA BATISTA FORTUNATO / 415286293 / 43091311821
/ 14.00 / 69,00 / 83,00 / 2º
CANDIDATOS APROVADOS
GRADUADO(S)
Nº de Inscrição/Nome (ou Nome Social)/RG/CPF/Nota do
Exame de Memorial Circunstanciado/Nota da Prova de Métodos
Pedagógicos/Nota Final/Classificação Final
A Companhia de Processamento de Dados do Estado de Sao Paulo - Prodesp
garante a autenticidade deste documento quando visualizado diretamente no
portal www.imprensaoficial.com.br
terça-feira, 5 de outubro de 2021 às 05:01:34

Para continuar a ler

PEÇA SUA AVALIAÇÃO

VLEX uses login cookies to provide you with a better browsing experience. If you click on 'Accept' or continue browsing this site we consider that you accept our cookie policy. ACCEPT