EDITAL Nº 22/2018 COPESE-UFT, DE 2 de janeiro de 2019 HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA PARA PROVIMENTO DE VAGAS NO CARGO DE PROFESSOR SUBSTITUTO 2018-3
Data de publicação | 04 Janeiro 2019 |
Data | 02 Janeiro 2019 |
Páginas | 67-68 |
Órgão | Ministério da Educação,Fundação Universidade Federal do Tocantins |
Seção | DO3 |
EDITAL Nº 22/2018 COPESE-UFT, DE 2 de janeiro de 2019 HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA PARA PROVIMENTO DE VAGAS NO CARGO DE PROFESSOR SUBSTITUTO 2018-3
A Universidade Federal do Tocantins (UFT), por meio da Comissão Permanente de Seleção (COPESE) torna pública a homologação do resultado final da Seleção Simplificada para provimento de vagas no cargo de Professor Substituto 2018-3, objeto do Edital nº 16/2018, de 18 de outubro de 2018.
1- DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
Câmpus: ARAGUAÌNA
Código 1: Biologia
Área / Disciplina: Fundamentos de Geologia e Paleontologia/ Biogeografia/Análise morfofuncional de sistemas reprodutores/Conhecimento e realidade socioambiental/ Seminário V/ Seminário VI.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
ADOLFO DA SILVA MELO |
5,25 |
7,15 |
4,67 |
17,07 |
1ª |
Código 2: Letras
Área / Disciplina: Língua Inglesa I/Língua Inglesa II/Língua Inglesa III/Estágio supervisionado de Língua e Literatura I e II;
Candidato |
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
|
ELIZANY ALVES DE ARAÚJO |
6,00 |
2,10 |
6,00 |
14,10 |
1ª |
Código 44: Licenciatura em Química
Área / Disciplina: Laboratório de Produção de Material Didático/História e Filosofia da Educação/Metodologia da Pesquisa em Educação/
Metodologia e Prática de Ensino de Química/Didática e Formação de Professores/Currículo, Política e Gestão Educacional/Estágio Supervisionado I/
Estágio Supervisionado II/Estágio Supervisionado III/Estágio Supervisionado IV.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
NATÁLIA MARIANE BRAZ |
5,75 |
1,75 |
5,54 |
13,04 |
1ª |
Câmpus: ARRAIAS
Código 5: Educação do Campo
Área / Disciplina: Produção de Gêneros Acadêmicos I/ Produção de Gêneros Acadêmicos II/ Metodologia Científica/ Estética e Poética Camponesa/Trabalho de Conclusão de Curso I.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
ROSÂNGELA LOPES DA SILVA |
5,75 |
2,35 |
5,25 |
13,35 |
1ª |
Código 7: Matemática
Área / Disciplina: Matemática Básica I/Matemática Básica II/ Geometria Euclidiana Plana/ Geometria Espacial.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
SAMUEL MOURA ARAUJO |
5,00 |
0,00 |
4,33 |
9,33 |
1ª |
Código 8: Matemática
Área / Disciplina: Matemática Básica I/Matemática Básica II/ Geometria Euclidiana Plana/ Geometria Espacial
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
GLEICE KELLY ELOTERIA DA SILVA |
5,00 |
0,00 |
3,00 |
8,00 |
1ª |
Código 9: Pedagogia
Área / Disciplina: Introdução a Pedagogia/ Antropologia e Educação/ Tópicos I/ Tópicos II.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
NORMA LUCIA NERIS DE QUEIROZ |
4,63 |
8,10 |
4,88 |
17,61 |
1ª |
GEYSA CONCEIÇÃO BARCELAR DA SILVA |
4,88 |
0,40 |
4,30 |
9,58 |
2ª |
MARIA FERREIRA DE ARAUJO |
3,00 |
0,40 |
3,13 |
6,53 |
3ª |
Câmpus: GURUPI
Código 10: Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Área / Disciplina: Biologia Molecular/Biologia Celular/Introdução a Engenharia Biotecnológica
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
LEONARDO ASSIS DA SILVA |
4,70 |
6,00 |
3,59 |
14,29 |
1ª |
Código 11: Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Área / Disciplina: Fenômeno de Transportes/ Operações Unitárias/ Metodologia Científica.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
RODRIGO CARVALHO DO NASCIMENTO |
5,00 |
2,05 |
4,50 |
11,55 |
1ª |
Câmpus: MIRACEMA
Código 12: Educação Física
Área / Disciplina: História da Educação Física/Teoria e Prática dos Esportes Coletivos I (Handebol e Voleibol) /Teoria e Prática dos Esportes Coletivos II (Futebol/Futsal e Basquetebol) /Teoria e Prática do Atletismo.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
MARIA LUIZA RAPHAEL DEL RIO MARTINS |
4,88 |
2,50 |
5,21 |
12,59 |
1ª |
Código 13: Pedagogia
Área / Disciplina: Fundamentos e Metodologia do Ensino de Ciências Naturais/ Fundamentos e Metodologia do Ensino de Geografia/Educação Ambiental.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
JOSE MENDES GAMA JUNIOR |
3,75 |
2,55 |
3,33 |
9,63 |
1ª |
Código 14: Pedagogia
Área / Disciplina: Metodologia do Trabalho Científico/ Gestão e Organização do Trabalho Pedagógico/ teorias Pedagógicas.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
DEODETE MARIA DAS NEVES SCHMITT |
4,75 |
7,20 |
4,33 |
16,28 |
1ª |
Código 15: Psicologia
Área / Disciplina: Sociologia/ Antropologia/ Cultura Brasileira e Questões Étnica Racial.
Candidato |
Notas |
Classificação |
|||
Entrevista |
Títulos |
Prova Didática |
Total |
||
DIOGO BONADIMAN GOLTARA |
5,75 |
6,70 |
5,15 |
17,60 |
1ª |
Código 16: Serviço Social
Área / Disciplina: Gestão e Planejamento em Serviço Social / Oficina de Elaboração de Projetos / Estágio e Supervisão Acadêmica /...
Para continuar a ler
PEÇA SUA AVALIAÇÃO