Piritiba - Editais
Data de publicação | 06 Dezembro 2022 |
Seção | CADERNO 4 - ENTRÂNCIA INICIAL |
Número da edição | 3230 |
PODER JUDICIÁRIO
JUÍZO DE DIREITO DA COMARCA DE PIRITIBA - BAHIA
CARTÓRIO DOS FEITOS CRIMINAIS
E D I T A L
O DOUTOR MAURÍCIO ALVARES BARRA, MM. JUIZ DE DIREITO DESIGNADO PRESIDENTE DO TRIBUNAL DO JÚRI, DESTA COMARCA DE PIRITIBA, DO ESTADO DA BAHIA, NA FORMA DA LEI, ETC... FAZ SABER a todos que o presente EDITAL virem ou dele conhecimento tiverem, que de acordo com o art. 425 e 426 do Código de Processo Penal, com redação determinada pela Lei n.º 11.689, de 09 de junho de 2008, foi formada a lista dos jurados abaixo nomeados para servirem nas sessões de julgamentos do Egrégio Tribunal do Júri no Município de Piritiba-BA, no ano de 2023.
NOME PROFISSÃO RESIDÊNCIA
1. Adonel Isseki Almeida |
Funcionário Público |
Piritiba
|
2. Adelmo Chaves de Oliveira |
Funcionário Público |
|
3. Adilce Freitas Lima de Oliveira |
Funcionário Público |
“
|
4. Adriana Matos Souza Almeida |
Professora
|
|
5. Aiane Jesus Aragão da Silva |
Coordenadora Pedagógica
|
“
|
6. Alaide Guimarães Vilela |
Professora
|
|
7. Alaide Lopes da Silva |
Professora
|
“
|
8. Alan Paulo de Araújo |
Comerciante
|
“
|
9. Alana Ferreira Menezes |
Assistente Social |
“
|
10. Alberto Gomes da Cruz |
Agente de Saúde |
|
11. Alda Almeida Campos |
Professora
|
“
|
12. Alessandro Gomes Meira |
Assist. Administrativo |
|
13. Aline Barbosa Brito Vasconcelos |
Comerciante
|
“
|
14. Aline Erundino de Aragão |
Enfermeira
|
|
15. Aline Guimarães Mendes |
Funcionária Pública |
“
|
16. Alisson Ferreira Rios Paciencia |
Farmacêutico
|
|
17. Alzenir Erminia Miranda |
Professora
|
|
18. Ana Cláudia Ferreira de Lima |
Professora
|
“
|
19. Ana Paula Oliveira dos Santos |
Professora
|
|
20. Ana PaulaAlves Baltazar |
Funcionária Pública |
|
21. Anaelson da Cunha Dias |
Assist. Administrativo |
|
22. Anderson Queiroz da Silva |
Bancário
|
“
|
23. André Avelino Mendes Silva |
Funcionário Público |
|
24. André Souza Sodré |
Comerciante
|
|
25. Arlênyo Fernandes Batista |
Professor
|
“
|
26. Azenailde Vilela Oliveira |
Servidor Público |
|
27. Carla Josefa Dias |
Professora
|
“
|
28. César Araújo Lima Moraes |
Funcionário Público |
“
|
29. César Augusto de Oliveira |
Professor
|
“
|
30. Claudia dos Santos Mata |
Professora
|
|
31. Claudia Santos Sobreira |
Professora
|
|
32. Cleide Matos Monte Santo |
Assistente Social |
“
|
33. Cristiane Almeida Silva |
Professora
|
“
|
34. Dailde Almeida Lima Trindade |
Professora
|
“
|
35. Danila Passos Santos Souza |
Professora
|
“
|
36. Darley Francisco de Souza |
Funcionário Público |
“
|
37. David Guimarães de Jesus |
Assistente Administrativo
|
“
|
38. Débora Praxédia Arcanjo Lima |
Professora
|
“
|
39. Deivson Pereira Lopes |
Funcionário Público |
“
|
40. Dernival Gomes da Silva |
Comerciante
|
“
|
41. Diomário Lima Silva |
Agropecuarista
|
“
|
42. Djan Passos da Silva Santos |
Comerciante
|
“
|
43. Edenilson Soares dos Santos |
Professor
|
Sede
|
44. Elete Silva Santos Souza |
Professora
|
“
|
45. Eletice Gomes Belas Cintra |
Professora
|
“
|
46. Elisamar Gonçalves da Silva |
Professora
|
|
47. Elizabete Ferreira de Oliveira |
Professora
|
|
48. Eucleide Nascimento Lima |
Professora
|
“
|
49. Everilda Gomes Sena de Oliveira |
Professora
|
“
|
50. Flozilda Neres Guimarães Roberto |
Comerciária
|
“
|
51. Gabriela Gomes Sena |
Professora
|
“
|
52. Geane dos Santos Cruz |
Servidora Pública |
|
53. Geraldo Bispo Paciência Filho |
Funcionário Público
|
“
|
54. Gleissa Oliveira de Souza |
Professora
|
“
|
55. Graziele Araújo Reis |
Servidor Público |
|
56. Graziele Lima Sampaio |
Enfermeira
|
|
57. Gustavo Gomes Oliveira |
Assist. Administrativo |
|
58. Gustavo Lopes Lima |
Comerciário
|
“
|
59. Hiago Vilela Farias |
Técnico em Enfermagem |
|
60. Indira Belitardo Barretto Almeida |
Biomédica
|
“
|
61. Ingrid Gomes da Silva Saldanha |
Farmacêutica
|
“
|
62. Ionara Pereira Lima Meira |
Servidora Pública |
|
63. Ivanilton Rodrigues Queiroz |
Comerciante
|
“
|
64. Jaciene Lima Paulo |
Professora
|
“
|
65. Jamerson Silva Araujo |
Comerciante
|
“
|
66. Jania Souza Oliveira |
Servidora Pública |
|
67. Jarbas Guimaraes Macedo |
Empresário
|
|
68. Jerônima Passos Belas |
Professora
|
“
|
69. Jerusa Cerqueira Silva de Lima |
Professor
|
“
|
70. Jether Lopes Primo Cerqueira |
Professor
|
|
71. Joadilson Mendes Sampaio |
Funcionário Público |
“
|
72. João Pedro Celestino Filho |
Funcionario Público |
|
73. Joilce Pereira da Silva |
Professora
|
|
74. José Alânio Silva Souza |
Técnico em Informática |
“
|
75. José Almeida Santos |
Professor
|
“
|
76. José Célio Santiago Calixto |
Téc. em Contabilidade |
“
|
77. José Queiroz Almeida Neto |
Comerciante
|
“
|
78. Josias da Silva Primo Neto |
Técnico em Informática |
“
|
79. Josilene Carneiro Ferreira de Oliveira |
Gerente Comercial |
“
|
80. Laércio Araújo Pires |
Funcionário Público |
“
|
81. Ledna Oliveira de Souza |
Professora
|
“
|
82. Levi Miranda Lopes |
Funcionário Público |
“
|
83. Liciano Alcântara de Araújo |
Professor
|
“
|
84. Lidia de Carvalho Jacobina Pereira |
Professora
|
“
|
85. Lione Gomes da Silva |
Professora
|
“
|
86. Lívia Oliveira Costa |
Comerciante
|
“
|
87. Lorena Silva Benevides |
Assistente Social |
“
|
88. Lourival Pereira de Oliveira |
Professor
|
|
89. Luan Silva Araujo |
Engenheiro Agrônomo |
|
90. Lucivaldo Dias Reis |
Gerente Comercial |
“
|
91. Lucivando Pereira de Andrade |
Empresário
|
|
92. Lusmar Maria Alcântara Saldanha |
Professora
|
|
93. Luzeni Almeida Conceição |
Comerciária
|
|
94. Luzeni Almeida Conceição Guimarães |
Professora
|
“
|
95. Marcel Cerqueira de Oliveira |
Funcionário Público |
“
|
96. Márcio Mota da Cruz |
Vigilante
|
“
|
97. Marco Antonio Sampaio Barreto |
Bancário
|
“
|
98. Maria Da Conceição De Souza Maia |
Servidor Público |
|
99. Maria do Socorro Modesto da Silva |
Assist. Administrativo |
“
|
100. Maria Gorete Rosa Trindade |
Professora
|
“
|
101. Maria Lucélia Medeiros de Souza |
Professora
|
“
|
102. Maria Nilma do Nacimento Gomes |
Professora
|
|
103. Mariana Lima Almeida Santos |
Enfermeira
|
“
|
104. Maurícia Sena Oliveira |
Professora
|
|
105. Mércia Miranda Lima Brandão |
Professora
|
“
|
106. Michele Rodrigues Brito Sampaio |
Comerciário
|
“
|
107. Mirela De Almeida Nery |
Servidor Público |
|
108. Moacir Araújo Pires |
Professor
|
“
|
109. Moacir Cleber Neres Lima |
Funcionário Público |
|
110. Monalisa Cerqueira de Oliveira |
Veterinária
|
|
111. Naira Carvalho Sobreira |
Professora
|
|
112. Neidiane Lopes Lima |
Professora
|
“
|
113. Neila Jaciara Lima Nascimento Guimarães |
Professora
|
“
|
114. Nerivan Silva Barboza |
Professor
|
“
|
115. Orlando Avelino da Silva |
Técnico em Enfermagem |
“
|
116. Osmailson Silva Araujo |
Funcionário Público |
“
|
117. Pauliana Inácia Souza |
Comerciante
|
Sede
|
118. Pauliane Alves Santana Souza |
Comerciante
|
“
|
119. Paulo Henrique Santana Freire |
Assist. Administrativo |
|
120. Queoflis Gonçalves Silva |
Funcionário Público |
“
|
121. Rafael de Almeida Lima |
Comerciário
|
“
|
122. Rafael Soares Dias |
Engenheiro Ambiental |
|
123. Raimundo Sena Lima |
Funcionário Público |
“
|
124. Reverson Nascimento Lima Santos |
Professor
|
“
|
125. Ricarda Ermínia Lima |
Professora
|
“
|
126. Ricardo Lopes Reis |
Professor
|
|
127. Roberta Mendes Nunes |
Professora
|
“
|
128. Roberto Pedreira Matos |
Professor
|
|
129. Rommel Gomes da Silva Saldanha |
Farmacêutico
|
“
|
130. Samai Ferreira de Almeida Santana |
Tec. Enfermagem |
“
|
131. Sara Idiane Rodrigues Mendes |
Recepcionista
|
|
132. Saulo Silva Santos |
Farmacêutico
|
|
133. Sibenon Munduruca de Almeida Filho |
Empresário
|
“
|
134. Taciara Santos Souza |
Professora
|
|
135. Tarcísio Barbosa da Cruz |
Comerciário
|
“
|
136. Tatiana Santana Rego |
Professora
|
“
|
137. Teana Queiroz da Silva |
Professora
|
“
|
138. Tiago Pereira da Silva |
Técnico em Informática |
“
|
139. Uliane Miranda de Jesus |
Enfermera
|
|
140. Urbano Alves de Miranda |
Comerciante
|
“
|
141. Valdina Carolina de Oliveira |
Professora
|
|
142. Valdionor Gomes de Araújo... |
Para continuar a ler
PEÇA SUA AVALIAÇÃO